Xpoint
   [напомнить пароль]

VPS

Метки: [без меток]
2010-07-23 01:07:15 [обр] tcolonel[досье]

Доброго времени суток уважаемые гуру, посоветуйте где можно приобрести "нормальные" VPS (цена / качество) в пределах 20$/mo. Не обязательно Россия (только не Украина или Белоруссия).

Спасибо за внимание.

спустя 1 час 43 минуты [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]

Я пользуюсь MediaTemple (ve). Оно правда 30 в месяц, но того стоит, имхо.

http://mediatemple.net/webhosting/ve/pricing.php

спустя 5 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
О, раз есть такая тема, я тоже хотел поинтересоваться.
Есть некий сайт, ежесуточный трафик 2 ГБ, 200килозапросов к серверу в сутки. Из них примерно 17 000 к активной динамической части сайта (php/mysql). Сейчас применено агрессивное кэширование, но даже с ним 503 ошибка присутствует. Крутится на тарифе SX-8 от SWeb. В течение ближайшего года планируется увеличить посещаемость примерно в 2 раза. Трафик тоже увеличится, скорее всего в несколько раз, т.к. планируется размещение видео. И естествено хочется избавиться от агрессивного кэша и перейти на полноценную динамику, т.к. развитие сервисов сайта не возможно без этого.
Порекомендуйте, какого плана стоит брать хостинг.
спустя 47 минут [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]

У меня на VPS вообще домашняя страничка размещена. (-:
Я пользуюсь vdsplanet.ru (тариф "Марс").

Василий Свиридов[досье],
у меня всегда слюньки текут на это хостинг, даже по виду сайта становится понятно — серьезные ребята.

Филипп Ткачев[досье],
вам, как мне кажется, однозначно VPS нужен. (Тем более, что у sweb они есть, я думаю даже с переносом всего на него помогут. (-:)

спустя 49 минут [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Меня волнует прежде всего DNS. Как быть с поддержкой всего этого хозяйства?
У того же sweb стоит Linux, а в нем я просто пользователь. Конечно, настроить LAMP я в состоянии. Но FreeBSD знаю гораздо лучше, плюс она ресурсов должна тратить поменьше на себя.
Опять же, VX-1/2/3 у пресловутого хостера, какой выбирать? Например VX-2 это конфиг моей домашней машины, на ней сайт отвечает тяжеловато. Около 800 мс генерация страницы. Нужно что-то в духе Core2Duo E8400/1GB RAM. И нагрузку выдержит и отвечать будет бодро.
спустя 1 час 10 минут [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]

Филипп Ткачев[досье],
так возьмите VPS на фряхе...

http://www.fastvps.ru/ — говорят, не плохой...

спустя 8 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Сайт меня не впечатлил. Очень не порадовало "Тестовый период не предоставляется", покупать кота в мешке не очень хочется.
спустя 13 часов [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]
Филипп Ткачев[досье],
к сожалению о fastvds.ru я лишь слышал чужие отзывы (сам не пользовался),
а вот vdsplanet.ru мне очень нравится...
спустя 10 часов [обр] tcolonel[досье]
Господа, а я ???
спустя 1 час 15 минут [обр] tcolonel[досье]
Василий Свиридов[досье]
Я пользуюсь MediaTemple (ve). Оно правда 30 в месяц, но того стоит, имхо.
http://mediatemple.net/webhosting/ve/pricing.php

А не расскажите что там есть? Просто детального описания не нашел ... Какая там CP или не предоставляется? Какую ОС можно выбрать? В каком виде все настроено по умолчанию? И пр ...

Александр Михалицын[досье]
У меня на VPS вообще домашняя страничка размещена. (-:
Я пользуюсь vdsplanet.ru (тариф "Марс").

Давно ли Вы пользуетесь? Что можете сказать про поддержку, аптайм?

http://www.fastvps.ru/ — говорят, не плохой...

При первом прочтении правил размещения - сложилось впечатление, что там вообще ничего не разместишь ...

спустя 10 часов [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]

tcolonel[досье],

Господа, а я ??? ]

Так наше обсуждение вроде как и отвечает на ваш вопрос...

Давно ли Вы пользуетесь? Что можете сказать про поддержку, аптайм?

Аптайм высокий. Пользуюсь уже более года. Поддержка:
только по проблемам самого хостинга, то есть если у вас, например, рухнет на серваке
апач - разбирайтесь сами. Хостинг unmanaged (что лично я считаю достоинством). ИМХО, это позволяет им огородить
себя от дебильных вопросов со стороны клиентов типа: как собрать пхп из исходников, и пр. (-:
Отсюда - качество услуг отличное. Другое дело если у вас например рухнет VDSManager и вы не сможете управлять сервером - тут, конечно,
поддержка поможет. Одним словом: внутренние проблемы VPS - решаете вы; а независящие от вас внешние - они.
Поэтому и цены достаточно низкие.

спустя 4 часа 40 минут [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]

tcolonel[досье] ve - даёт возможность выбора оси, дебиан, убунту, центос. Сервер после покупки поднимается секунд за 30. Если нужна панель - есть другой план, там дают центос и cPanel. А так - сходите по ссылке, там всё расписано.

Александр Михалицын[досье] да, ребята очень профессиональные. 24 часа тех-поддержка по телефону. Я оставил через их систему тикет - мне они сами перезвонили в течение получаса. На все тикеты быстро отвечают. Сервера провижен делают быстро...
Правда они на Virtuozzo, не всем это нравится (типа swap нету).

спустя 1 час 20 минут [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]
tcolonel[досье],
кстати, есть еще дешевый (правда не уверен насчет качества) вариант - firstvds.ru
Они бесплатно дают ISPManager Lite. Довольно удобная панель.
спустя 17 минут [обр] tcolonel[досье]
Аптайм высокий. Пользуюсь уже более года. Поддержка:
только по проблемам самого хостинга, то есть если у вас, например, рухнет на серваке апач - разбирайтесь сами. Хостинг unmanaged (что лично я считаю достоинством). ИМХО, это позволяет им огородить себя от дебильных вопросов со стороны клиентов типа: как собрать пхп из исходников, и пр. (-:
Отсюда - качество услуг отличное. Другое дело если у вас например рухнет VDSManager и вы не сможете управлять сервером - тут, конечно, поддержка поможет. Одним словом: внутренние проблемы VPS - решаете вы; а независящие от вас внешние - они.
Поэтому и цены достаточно низкие.

Ну собрать мускуль, пых, апач, нджинкс - проблем нет, хотя иногда от железа к железу приходится "потеть" ...
Ясно. Спасибо за отзыв. Жаль у них нет фряхи в стандартных пакетах предустановленного ПО.

кстати, есть еще дешевый (правда не уверен насчет качества) вариант - firstvds.ru
Они бесплатно дают ISPManager Lite. Довольно удобная панель.

Странно, но, о них у меня только отрицательные отзывы ...

Василий Свиридов[досье]
ve - даёт возможность выбора оси, дебиан, убунту, центос. Сервер после покупки поднимается секунд за 30. Если нужна панель - есть другой план, там дают центос и cPanel. А так - сходите по ссылке, там всё расписано.

Правда они на Virtuozzo, не всем это нравится (типа swap нету).

Спасибо, посмотрю внимательнее этот сайт. Это конечно не очень хорошо, но, терпимо ...

Всем спасибо за внимание. Если будут еще предложения - пишите.

спустя 4 дня [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]
Странно, но, о них у меня только отрицательные отзывы ...
Так я же сказал:
дешевый (правда не уверен насчет качества)
спустя 40 минут [обр] tcolonel[досье]
Александр Михалицын[досье] Да собственно дорого - тоже не всегда качественно ... Буду пробовать vdsplanet.ru. Начну с малого ...
спустя 25 минут [обр] Александр Михалицын(0/16)[досье]
Чтож, пробуйте. VDSplanet действительно хороший хостинг.
спустя 44 минуты [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Купили fastvps, скоро будем конфигурировать, как будет работать, отпишусь.
спустя 59 минут [обр] tcolonel[досье]
Филипп Ткачев[досье] Буду очень признателен Вам за мини-отчет. Заранее благодарен.
спустя 16 дней [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Ну что же... Про fastvps. Пока uptime 08:15:45 up 17 days, 11:03, 1 user, load average: 0.19, 0.24, 0.18. Работает достаточно быстро. Немного раздражает софтовый RAID, но в принципе все нормально. Брал SDS-2, ОС: Linux Debian-50-lenny-32-minimal 2.6.26-2-686-bigmem #1 SMP Wed May 12 22:49:37 UTC 2010 i686 GNU/Linux.
Настройка не заняла много времени. Очень хорошо, что предоставлена аренда DNS. Пока нареканий нет.
Если верить рамблеру, нагрузка 2к посетителей в день, около 10к просмотров страниц (основной ресурс). Каждая страница - полная динамика.
Настроена связка с nginx - frontend, apache-backend. Отдача контента происходит со сжатием.
спустя 10 часов [обр] tcolonel[досье]
Филипп Ткачев[досье] Очень интересно ... Филипп, спасибо огромное. Я пока "мучаю" vdsplanet.ru.
спустя 9 часов [обр] Алексей Полушин(1/231)[досье]
Филипп Ткачев[досье] SDS-2 на fastvps - это же не vps, а аренда выделенного сервера?
спустя 2 часа 40 минут [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Алексей Полушин[досье], вы правы. VPS должен быть чуть помедленнее.
спустя 23 часа [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Так, собрал чуть подробнее статистику через Awstats:
Количество визитов: 3341
Страницы: 19211
Хиты: 187283
Величина: 2.36 ГБ