Xpoint
   [напомнить пароль]

Помогите выбрать ноутбук

Метки: [без меток]
2008-12-19 17:27:13 [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]

Помогите пожалуйста выбрать ноутбук. Со следующими требованиями:

1. 15" минимум, желательно 17".
  2. Встроенная камера и микрофон.
  3. Пишущий DVD-R/RW
  4. Windows XP/Vista
  5. Надежная сборка, не глючное железо, основное предназначение - для работы, никаких игрушек и прочего. Серфинг, офис, почта. Емкие аккумуляторы и длительное время работы без сети - не важно.
  6. Бюджет 40к.

Интересуют реальные мнения пользователей. В частности - про Samsung слышал много плохого. Acer вроде бы хорошо, но ломались у знакомых. Asus - после нескольких ноутов - разочарован, очень-очень много глюков и багов с последним (G2Pb в частности).
Слышал что очень хороши для повседневного использования Lenovo и HP, но эти марки никогда не использовал лично, поэтому и прошу совета тех, кто уже использует.

спустя 48 минут [обр] Lynn «Кофеман»(6/571)[досье]
Lenovo делает ThinkPad'ы (раньше делал их же для IBM).
Я свой ThinkPad Z60m таскаю за угол открытого экрана, ему пофиг. Ещё мне у ThinkPad'ов нравится клавиатура.
спустя 1 час 4 минуты [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Lynn «Кофеман»[досье] а по специализированному софту? Висяки? БСОДы?
спустя 1 час 23 минуты [обр] Nuclon(0/19)[досье]
использую HP530. каждый день, помногу.
пока никаких проблем замечено не было.
(правда на борту - linux)
спустя 2 часа 15 минут [обр] Lynn «Кофеман»(6/571)[досье]
Эээ... я на него Ubuntu поставил год назад. До этого полтора года была родная Windows XP Pro. Никаких проблем нет и в винде тоже ничего не было.
спустя 19 часов [обр] Pil(0/22)[досье]
Пользуюсь я и куча окружения ThinkPadами, я на них (разные модели) более трех лет. Если ищиnt бюджетный вариант, советую посмотреть сюда: ThinkPad R500 NP75URT (http://kns.ru/vcd-19451-3-268680/goodsinfo.html)
спустя 1 день 17 часов [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(2/70)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
А почему, собственно, 40к? Для Ваших задач подойдет вообще любой ноутбук. Лично я для себя выбрал Dell 500 за 13000. Отличная модель, качественная сборка, блютус и модем с встроенные, до Ваших требований не хватает только камеры, но, я думаю, добавление камеры не сильно скажется на стоимости.
спустя 1 час 51 минуту [обр] Валера(0/24)[досье]
Мне нравится клавиатура у ноутбуков Sony, я думаю с качеством сборки у них проблем нет. Себе же заказал Asus G-серии, геймерская модель. Согласен с Иванов Михаил aka Ivanych[досье] что бюджет можно без проблем сократить в 2 раза с учетом ваших непритязательных требований. Камера с микрофоном сейчас почти во всех ноутах имеется.
спустя 4 минуты [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Валера[досье] Вот Asus G2Pb у меня есть и я очееень разочарован им.
спустя 1 час 1 минуту [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(2/70)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Чем именно разочарованы?
спустя 6 минут [обр] Валера(0/24)[досье]
Про модельG2Pb не слышал, я заказал G50VT-X2
спустя 4 часа 43 минуты [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]

Иванов Михаил aka Ivanych[досье] BSOD, некорректный выход из режима сна, непроизвольное самовключение, намертво зависает при отключении питания.

Я его и чистил, и дрова менял - ставил свежее, ненадолго помогает, потом все тоже самое начинается.

спустя 40 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(2/70)[досье]
Мммм... Если переустановка дров помогает, то, вероятно, проблема не аппаратная? Попробовать сменить операционку?
спустя 14 часов [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]

Иванов Михаил aka Ivanych[досье] Понимаете в чем прелесть ноутбука - я покупаю комплект, уже настроенный и готовый к использованию. В комлпект входит и ОС, и железо и дрова, и предустановленный софт.
Я рассуждаю с этой точки зрения - "я покупаю комлпет и он должен работать". Если мне хочется проблем, я иду в магазин, покупаю кучу деталей, сам их собираюсь и сам мучаюсь. Я иду на это осознанно. Ноутбук я покупал для других целей и точно не для того, чтобы постоянного его ковырять, сидеть часами на форумах с целью выяснить как его самостоятельно оживить.

Я ничего не имею против Asus, но в последнее время меня начинают раздражать их продукты, не только ноутбуки, но и видеокарты, материнские платы. Совсем не обязательно что Asus плохая компания, может быть это мне так не везет с покупаемым железом.

P.S. Я больше чем уверен что те же пользователи Lenovo или HP подобных проблем никогда не испытывали.

спустя 3 часа 19 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(2/70)[досье]

Алексей Севрюков[досье] Я понимаю. В целом я с Вами согласен. Но это если покупать все с нуля. Сейчас-же вопрос стоит несколько иначе - попробовать другую операционку или купить новый ноутбук. Попробовать другую операционку явно обойдется дешевле. К тому-же, это ни к чему не обязывает, не заработает - купите ноутбук.

А у Вас получается что-то типа "этих детей отмоем или новых наделаем?":)

спустя 39 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье] поясню — ноутбук покупаю не я, и покупается он не мне. Приятель попросил помочь ему выбрать.
В моем же случае за тем Асусом сидит жена и Линукс она не потянет. Да и мне не нужен очередной геморрой с установкой и настройкой Линукса, поиска софта, драйверов и всех тех же самых проблем в принципе что и с Виндой.