Xpoint
   [напомнить пароль]

PHP преобразователь HTML кода в PDF файл с поддержкой CSS

Метки: [без меток]
2008-05-22 22:08:56 [обр] SomeTime[досье]
Нужен PHP преобразователь HTML кода в PDF файл с поддержкой CSS, кто может что посоветовать? Поделитесь опытом использования...
Спасибо, Сергей.
спустя 11 часов [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
Сомневаюсь, что существуют некривые решения. На php точно такое не делают.
спустя 45 минут [обр] Lynn «Кофеман»(6/571)[досье]
SomeTime[досье]
По сути вы хотите браузер на PHP.
Единственное что можно предложить — использовать движок существующего браузера: Gecko или IE (в Windows).
спустя 23 минуты [обр] MiRacLe(0/77)[досье]
спустя 4 минуты [обр] Thirteensmay(3/157)[досье]
Можно пользовать любой консольный конвертер, вызывать его из PHP как внешнее приложение с соответствующими параметрами ессно... Поиск показывает что их как минимум несколько и цены смешные, качество понятно далеко не идеал, но всеже, просто выберите сами что вам больше подойдет.
спустя 2 часа 57 минут [обр] SomeTime[досье]

"Сомневаюсь, что существуют некривые решения. На php точно такое не делают."
Скриптов таких есть и довольно много.

"использовать движок существующего браузера: Gecko или IE (в Windows)."
Нужно готовое решение

"HTML2PDF
и вообще Use Google, Luke, use Google"
Бблиотечку я посмотрю, а к Гуглю слать не надо, сам оттуда :)

"Можно пользовать любой консольный конвертер"
Спасибо за предложение, по подумал как то сразу про неродные пхп конвертеры.

Более всего я бы хотел услышать отзывы людей которые работали с таким ПО, не хочеться выбирать шило в мешке.

спустя 14 минут [обр] SomeTime[досье]
Важно что бы это была ПхП библиотека, которая бы позволяла формировать ПДФ из разных хтмл + вставлять оглавление, титульник.
Я нашёл одну такую http://www.macronimous.com/resources/Converting_HTML2PDF_using_PHP.asp на базе ФПДФ, с которой я работал уже.
спустя 19 дней [обр] Яворський S.[досье]
Столкнулся с то й же проблемой, нужен PDF файл с ТОЧНОЙ копией веб страницы. Самое близкое решение к требуеммому - использовать mozilla на стороне сервера для печати в postscript файл, а дальше конвертировать чем-нибуть в PDF. Но никак не найду как это сделать с командной строки. Стыкался ли кто-то с подобной задачей?
спустя 4 минуты [обр] Яворський S.[досье]
да, кстати, где можно глянуть на результаты работы перловского HTML2PS/HTML2PDF или его РНРного собрата, интересно может ли он нормально отображать странице с бестабличной порезкой. Именно по этой причине в первую очередь обратил внимание на возможность использования браузера с его механизмом рендера.
спустя 2 месяца 14 дней [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(2/70)[досье]
спустя 6 часов [обр] hogart(0/5)[досье]
Если html является конформным xhtml, то можно попробовать через XSL-FO.
спустя 2 месяца 22 дня [обр] пользователь удален
Можно самому написать.