Xpoint
   [напомнить пароль]

Атрибуты файла (создан, изменен и т.п.) чем менять?

Метки: [без меток]
2007-04-07 22:24:14 [обр] Александр М(0/4)[досье]
Собственно, посоветуйте бесплатный (!) сабж, или как это делается средствами Windows, или подскажите где и, что почитать по теме. Спасибо.
спустя 8 минут [обр] Artem.Chertov(0/1)[досье]
:)
TotalCommander, файл -> Изменить Аттрибуты.
спустя 4 минуты [обр] Александр М(0/4)[досье]
Спасибо, Артем :-) Вот зря я не написал сразу про Тотал. Дело в том, что он не меняет атрибут "создан", а меня больше всего именно этот интересует
спустя 2 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(6/571)[досье]
Far
спустя 21 минуту [обр] Artem.Chertov(0/1)[досье]

Александр М[досье]

Дело в том, что он не меняет атрибут "создан"

Total Commander 7.0 public beta меняет свойство "Дата создания" :)
Ну или, как было отмечено, Far - Ctrl+A
:)

спустя 13 минут [обр] Александр М(0/4)[досье]

Lynn «Кофеман»[досье], спасибо. Уже качаю :-)

Artem.Chertov[досье], я неоднократно пробовал это делать в том числе и Total Commander 7.0 publik beta 4. Меняется только атрибут "изменен", хотя в справке написано:

Диалоговое окно: Изменение атрибутов

Используйте это диалоговое окно, чтобы изменить атрибуты выбранных файлов, а также дату и время их создания.

У меня есть несколько диктофонных записей, которые я открываю в специальной программе и т.к. однажды при замене аккумуляторов дата не была выставленна правильно, то и файлы в программе отображаются некорректно. Замена атрибутов Тоталом к нужному результу не привела. Изменив атрибуты, можно проверить это в свойствах файла - поменялся только атрибут "изменен", а "создан" остался старым.

спустя 1 час 54 минуты [обр] Александр М(0/4)[досье]

Разобрался с Total Commander 7.0:

Файлы -> Изменить атрибуты -> Использовать плагины -> Плагин: "tc" -> Свойство: "Дата создания" -> Значение: (подставить необходимое).

Можно нажать "Добавить атрибут" и заодно поменять "Дату модификации", чтоб не получилось так, что файл модифицирован раньше, чем создан. Применять изменения можно и к выделенной группе файлов (см. справку).

Решение с Total Commander 7.0 меня вполне устраивает. Всем: "Большое спасибо!"

Вопрос решен - тему можно закрывать.

спустя 3 года 8 месяцев [обр] Вадим[досье]
Добрый вечер, форумчанам!
Проблемма в следующем . . .
у меня фотоаппарат Sony Cyber-shot. как на его карту памяти скинуть фоту (с измененными атрибутами) да так что бы можно было её просмотреть с самого фотоаппарата???