Xpoint
   [напомнить пароль]

Сравнительные характеристики СУБД и их языков

Метки: [без меток]
2007-03-26 22:56:17 [обр] Анна Викторовна[досье]
Острая необходимость в кратком сравнительном описании плюсов и минусов различных СУБД с параллельным сравнением языков используемых при реализации данных СУБД. Если знаете сайты где можно достать хотя бы похожую информацию, прошу дать ссылки. Информация необходима для диплома. Если нужно уточнение вопроса обращайтесь. Буду рада любой помощи
спустя 10 часов [обр] Леонид Сысолетин(0/14)[досье]

Кгхм... Для диплома...
Я бы поступил следующим образом: взял бы описания нужных "СУБД и их языков" и сравнил бы - по нужным характеристикам.

Или вам нужно что-то уже написанное, чтобы не изобретать велосипеда и не проделывать самостоятельно работу, уже проделанную мэтрами?

P.S.: А тема диплома, простите любопытство, как звучит?

спустя 1 час 59 минут [обр] 30-ый(4/584)[досье]

> я бы поступил следующим образом: взял бы описания

Если тема диплома так и называется, то да. Если же это сравнение - это пятый подпункт пятнадцатого раздела, то подобная работа себя не окупит... Ибо только лишь сравнение разных версий MS-SQL это воооот такая табличка:
http://www.microsoft.com/sql/prodinfo/features/compare-features.mspx

спустя 1 час 58 минут [обр] Игорь Лебедев(0/7)[досье]

За последние годы учебы приходилось в курсовиках проводить технико-экономическое обоснование выбора СУБД для проекта.
Вобщем остались записи. Запаковал в архив парочку, в формате ворда. Выкладываю как есть, лень возиться с форматированием.
http://www.b-port.com/mics/dbms.rar

Может пригодиться :)

спустя 4 часа 35 минут [обр] Андрей Анатольич+(0/46)[досье]
спустя 3 часа 54 минуты [обр] Анна Викторовна[досье]
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Тема диплома (смех сказать) "Учебное пособие по базам данных на HTML" - что то такое, т. к. тема в принципе еще не утверждена. Табличка классная и нужная (спасибо Rodion Alukhanov), такого же рода надо для всех(!) СУБД и языков. Так вот именно описание я и не могу найти уважаемый Леонид Сысолетин, и да если честно готовое бы было лучше т.к. первую часть диплома (теорию) сдавать уже 20 апреля ). После встречи с руководителем оказало что хорошо бы было еще предоставить историю развития СУБД и языков, т.е. наименование и год выпуска и основное отличие от предыдущей версии.
спустя 11 минут [обр] Закиров Руслан(5/341)[досье]
спустя 16 часов [обр] Алексей Севрюков(0/1280)[досье]
Анна Викторовна[досье] Не совсем понял название темы. Акцент делать на "Учебное пособие на HTML" или на "База данных на HTML". Если имеется ввиду второй вариант - то это не тема, а бред какой то.