Xpoint
   [напомнить пароль]

Перевод денег за границу

Метки: [без меток]
2006-10-27 17:12:50 [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]

Господа, встал вопрос перевода денег за границу, а точнее — в США. А если еще точнее, нужно переправить деньги компании Brainbench. Вот конкретный текст, где рассказывается, как это сделать:

If you do not use a credit card, you may send us a certified check or money order*. Please mail this to us at the following address:

Brainbench, Inc.
PO Box 200125
Pittsburgh, PA 15251-0125 United States

In your correspondence, you must include the following information or we will be unable to process your order:

• Exact name of the product (Annual Subscription - International Offer )
  • Your full name as listed in your account
  • Your phone number
  • Your e-mail address
  • Your transcript ID
  • Applicable promo code (INTLSAVINGS)

It is important that you make sure that address is current and up-to-date because we will ship any products to the address listed in the account. Again, we must have all of this information to accept and process your order.
*A certified check is a personal check drawn on a financial institution and written by a customer to the party receiving payment. The financial institution "certifies" that the check is backed with guaranteed funds and will not be returned due to insufficient funds. A money order is a financial document, issued by a bank or other institution, allowing the individual named on the order to receive a specified amount of cash on demand.

Кредитной карты у меня нет, но в тексте сказано, что я могу передать деньги с помощью "certified check or money order". Я так и не понял, что это значит.

Можно ли перевести деньги почтовым переводом и, если можно, то как? Я никогда не работал с этой услугой.

P.S. Может ли кто-то, у кого есть кредитная карта, помочь перевести деньги? $30.

спустя 17 часов [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Шоков[досье]Второй вариант Вам еще более неудобен (речь идет о системе чеков, распространенной гл. образом в США). А в чем проблема открыть карту, это сейчас делается достаточно быстро. К тому же если жалко платить за поддержку Visa Classic/Mastercard то многие банки предлагают услугу по открытию Visa Virtion за символическую плату, например http://www.vtb.ru/rus/web.html?l=1&s1=508#card14.
спустя 3 часа 44 минуты [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Pil[досье], мне нужно очень быстро. За один день они управятся? Получается, что это единственный вариант...
спустя 19 часов [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Шоков[досье]А что Вам мешает позвонить и спросить?
спустя 1 минуту [обр] Pil(0/22)[досье]

Филиал Внешторгбанка, г. Оренбург Адрес 460058, г. Оренбург, ул. Чкалова, д. 15/1
Телефон (353-2) 99-49-92
Факс (353-2) 99-49-98
SWIFT VTBR RU M2 OBG

Дополнительный офис Адрес 462400, Оренбургская область, г. Орск, ул. Ленина, д. 90

спустя 23 часа [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]

Pil[досье], уже позвонил и спросил. Все оказалось не так безоблачно, как вы говорите: на оформление уходит около 3 недель.

Это мне не подходит. Чтож, вопрос все равно уже себя исчерпал. Спасибо за помощь.

спустя 3 часа 1 минуту [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Шоков[досье]Возможно, это особенности Вашего филиала. Мне в Москве в течении недели Visa Classic открыли, а Virtion вообще говорили в течении дня-двух делают (она вить не требует изготовления и доставки из Москвы. Уточните).
спустя 1 день 3 часа [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Pil[досье], мне сказали, что там только неделя уходит на проверку в службе безопасности. А последущее время, как я понял, на изготовление и доставку из Москвы. Я думал, что это в прошлом и что карточки теперь на местах имеются, ан нет.
спустя 19 часов [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Шоков[досье]Повторяю — Visa Virtion НЕ требует изготовления, ее печатают при Вас на бумаге. Уточняйте!
спустя 1 день 1 час [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Pil[досье], я не уточнил: мне не нужна Visa Virtion, карточка такого типа у меня есть! Мне была нужна карта класс Visa Classic.