Xpoint
   [напомнить пароль]

Создание DVD ISO

Метки: [без меток]
2006-07-03 09:31:19 [обр] Top manager(0/2)[досье]

Ситуация такая: у мя нет DVD резака, но есть на другом компе, хотел создавать у ся DVD снимки, что бы потом их восстановить записывая на реальный диск-болванку.

Есть некоторые проблемы:

1. Не могу найти прогу которая бы создавала у мя виртуальный DVD RW, есть есть таковая, подскажите. Что бы при записи на виртуальный прога делала ISO к примеру :)
  2. Нет прогу которая бы умела не только записывать диски, но создавать, вместо того что бы записывать, ISO
спустя 52 минуты [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Top manager[досье]
Не знаю точно, но посмотрите Virtual CD. Она много чего умеет.
спустя 1 час 25 минут [обр] LookeR(50/1069)[досье]

Nero, конечно, не создаёт .ISO, но свои .nrg делает.
Вместо привода будет Image Drive (HDD) и создавайте на здоровье.

UltraISO точно и читает ISO и редактирует и пишет...

Да, не проблема это "создать образ диска", НМВЗ.

спустя 1 час 4 минуты [обр] Top manager(0/2)[досье]

LookeR[досье] спасибо, тока один вопрос
Image Drive - это прога? А то чё-то ищу есть тока DriveImage и то нифига не умеет.

UltraISO - создаёт ISO, но не в DVD формате: у DVD формат особый же, не просто AVI файлы, а как-то особо конвертнутые...

спустя 15 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
Суть данного топика такова, что мне хотелось бы все скачаные мной фильны записывать на DVD с менюшками и прочими "делами" какие есть у всех DVD дисков, что бы смотреть на DVD проигрывателе. А то если просто записать фильм на DVD диск, то бывает что прогрыватель не качественно воспроизводит фильм.
спустя 24 минуты [обр] LookeR(50/1069)[досье]

Каков вопрос - таков ответ.

Давайте разбираться...
Если я правильно помню:
AVI - это только тип файлов.
Какой видео кодек и какой звук в таком файле надо разбираться дополнительно, т.к. не все "простые и понятные" программы-конвертеры берут все форматы кодеков, как видео, так и аудио.
При создании VIDEO CD видео будет кодировано в MPEG1.
При DVD Video - в MPEG2.
Естественно, с потерей качества.

Вы качаете AVI (это скорее всего видео кодированное DIVX или XVID, что называют еще MPEG4).
Звук в этих файлах может быть тоже различным... AC3, MP3 и т.д.

Теперь о проблемах...
Программа должна взять AVI и конвертнуть его в MPEG2.
Программа должна сформровать нарезку из ключевых моментов (резкая смена картинки).
Программа должна помочь сделать меню по выбору звука и выбору фильмов (если делать сборник).
И потом сохранить не просто в MPEG2, а в строгой файловой структуре требуемой DVD-Video.
Далее берется любая софтина по записи дисков с возможностью формирования DVD-Video и записывается в соответствии с требованиями. НО может и сама программа тоже прожигает или формирует готовый образ.

Итог: вам подойдут мелкие утилиты по конвертации (ищем в гугле AVI2DVD), либо берем пакеты по упорядочиванию домашнего видео типа WinDVD Creator... Либо продукты видеомонтажа Pinnacle Studio, например. А процесс зовется DVD-авторинг кажется.

спустя 4 минуты [обр] Top manager(0/2)[досье]
LookeR[досье] спа за ответ, за пороюсь в инете :)