Xpoint
   [напомнить пароль]

Ищу копировщик

Метки: [без меток]
2006-06-04 18:15:20 [обр] Gokinz[досье]
Ищу вин-приложение или php-скрипт для копирования 1 или нескольких файлов в заданный директорий с поддиректориями включительно.
спустя 3 часа 21 минуту [обр] Даниэль Алиевский(0/125)[досье]
xcopy?
спустя 6 часов [обр] Владимир Палант(29/4445)[досье]
Или cp из UnxUtils
спустя 7 часов [обр] LookeR(50/1069)[досье]
Любой архиватор...
спустя 9 часов [обр] Gokinz[досье]
LookeR[досье]
Я что-то не понял. А как я могу архиватором скопировать файл (или группу) файлов в папку, в которую вложено еще штук 200 папок, в каждой из которых еще штук по 20, так чтоб файл оказался в каждой из папок в том числе во вложенных. Поясните плз. Буду признателен.
спустя 3 минуты [обр] Gokinz[досье]
Владимир Палант[досье]
Скачал, разбираюсь. В любом случае спасибо за совет.
спустя 7 минут [обр] Gokinz[досье]

Даниэль Алиевский[досье]
"XCOPY селективно копирует группы файлов. Ее удобно использовать для копирования содержимого каталога вместе с его подкаталогами. "Спецификация_файлов" задает диск, маршрут и имена копируемых файлов. "Маршрут" задает целевой диск и каталог, куда вы хотите скопировать файлы."

А как мне задать этот самый маршрут при огромном количестве целевых директориев, содержащих вложения?

спустя 7 минут [обр] Gokinz[досье]
Я наверное недостаточно четко поставил вопрос.
Надо 1 файл (или группу файлов) скопировать в папку, и в содержащиеся в ней подпапки. Всего 3 уровня вложенных папок. Суммарно число целевых папок превышает 1000.
Нужна либо вин-команда, либо php-script, либо вин-приложение, тк одет работа в вин хр, denwer.
спустя 53 минуты [обр] Даниэль Алиевский(0/125)[досье]
И правда, вас все неверно поняли.
С давних пор сохранилась простенькая ассемблерная DOS-овская утилита на 800 байтов: http://algart.net/tmp/GLOBAL.COM
(На вирусы проверяюсь регулярно, но гарантий, понятно, давать не буду :))
Может выполнить для всех подкаталогов текущего каталог некую команду, скажем, копирование заданного файла в текущий каталог. Может, пригодится. Понятно, работает с короткими именами файлов "8.3".
Очевидно, что на Perl или другом скрипте эквивалент делается достаточно легко (скорее всего, уже давно сделан). Может, даже в языке bat-файлов уже есть подобное, просто я не интересовался.
спустя 1 час 11 минут [обр] Lynn «Кофеман»(6/571)[досье]
А так не сойдёт?
for /f %i in ('dir /s/b/ad m:\video\') do @echo copy c:\myfile.txt "%i"
спустя 3 часа 49 минут [обр] Владимир Палант(29/4445)[досье]
find c:\root.dir -type d -exec cp file.name "{}" ";"
Меняете root.dir на имя самого верхнего каталога, в который нужно скопировать файл(ы), а file.name на имя файла, который нужно копировать (можете перечислить через пробел несколько файлов или использовать звездочки). Можете добавить параметр -maxdepth 3, чтобы ограничить глубину поиска. Утилиты find и cp из пакета UnxUtils, разумеется.
спустя 8 часов [обр] LookeR(50/1069)[досье]

Gokinz[досье]
Мне казалось, что проще заархивировать из одного места со всей структурой каталогов, а разархивировать - в другое. Просто, если уж ничего другого не получается.

Сложностей не вижу. У ДОС-овых версий архиваторов есть соответствующие команды испокон веков. Даже можно создавать самораспаковывающийся архив.

А у виндовых, например, есть дополнения:
http://winzip.com/downcl.htm

спустя 3 минуты [обр] LookeR(50/1069)[досье]

Стоп! Перечитал ваш пост... так вам нужно один файл раскидать по структуре каталогов?
А я то понял, что некую структуру перенести с места на место! Да, и народ вам, xcopy вон пердлагает. Видно не я один запутался. ;-)

Тогда, да, пакетный файл писать надо.