Xpoint
   [напомнить пароль]

Project managment tools. Отслеживать трудозатраты и задачи по проектам

Метки: [без меток]
2006-02-20 16:02:32 [обр] Дмитрий Попов(11/509)[досье]

Здравствуйте.
Вопрос: Существуют ли бесплатные, а желательно OpenSource системы, позволяющие автоматизировать некоторые функции менеджера проектов.
Что требуется от программы:

1. Возможность вести в программе несколько проектов одновременно.
  2. Гибкая система прав (администратор, менеджер, разработчик, клиент и т.д.)
  3. Категории внутри проекта (динамическое создание: Дизайн, Менеджмент, программирование, коддинг)
  4. Отчеты по проектам за период (список задач, время потраченное на каждую задачу и т.п.). По разработчикам за период.
  5. Заведение "проектных" часов для проекта. В идеале, разбивать проектные часы на задачи

Собственно основная задача такой системы у нас - это отслеживание и нормальный контроль за эффективностью разработок. Так же на основе работы этой системы калькулируется премии, а так же счета. ну в общем в двух словах:
Система должна вести полноценный учет рабочего времени как для проекта так и для разработчика.

Требование к системе: Web-интерфейс на PHP + PostgreSQL (mySQL). Желательно наличие легкого клиента, и/или интеграция с MS Outlook.
В идеале - интеграция с какой-либо BugTracking системой.

спустя 30 секунд [обр] Дмитрий Попов(11/509)[досье]
Или хотя бы скажите, как такой тип программ называется)
спустя 13 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
CRM?
спустя 16 минут [обр] Дмитрий Попов(11/509)[досье]
Да, о CRM я впервую очередь подумал... Но это все-таки нечто большее насколько я понимаю... сложно мне из этого стога сена иголку вытащить.... потому буду благодарен любым рекомендациям, основанным на своём опыте.
спустя 4 часа 39 минут [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Знаю, что не open source, но очень толковая системка:
www.basecamphq.com
спустя 11 часов [обр] Ярослав Сюзёв (yara)(14/305)[досье]
Дмитрий Попов[досье]
Рекомендую прочитать неплохой обзор открытых средств коллективной работы. Я сам кое-что оттуда попробовал (демки). Но ничего не внедрял, поскольку работаю в одиночку.
спустя 3 часа 15 минут [обр] Дмитрий Попов(11/509)[досье]
Алексей Серебряков[досье]
Платный =
Ярослав Сюзёв (yara)[досье]
Спасибо, да, интересно
спустя 1 час 46 минут [обр] ButVania ButVania(3/6)[досье]
На сколько понимаю, здесь идет речь о двух классах софта, один клас задач - это постановка задач/поручений,
другой - контроль затраченного времени, учет ресурсов и т.д.. Для первого класса задач, как раз и используют, как я понимаю, www.basecamphq.com, и другие, если я не ошибаюсь, это приложения класса Help Desk, бесплатных я не видел.
Есть даже российские варианты, например, http://www.ipi.ru/main/-/helpdesk/how.phtml. Но из того, что я видел, всевозможные учеты явно хромают. Для учета же ресурсов и так далее, для составления детальных отчетов, мне кажется надо юзать excell и pm. Софта, совмещающего в себе например, PM и позволяющего ставить задачи и контролировать выполнение в рабочей группе я пока не видел.
спустя 2 дня 3 часа [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(30/1600)[досье]
на работе пользуемся http://phprojekt.com/
может быть немного не интуитивная система, но позволяет многое (всем этим многим мы конечно не пользуемся)..