Xpoint
   [напомнить пароль]

Ищу движок форума (mod_perl+MySQL)

Метки: [без меток]
2006-02-03 19:09:28 [обр] glebushka(0/3)[досье]

Ищу движок форума для некоммерческого сайта (студенческий форум). Соотвественно нужен или бесплатный движок, или движок бесплатной некоммерческой версией. Русский язык не критичен. Главное, чтобы файлы языка были - сам переведу.
Требования:

1. Код не должен быть испаганен всевозможными "шифраторами". Мне его нужно будет напильником дорабатывать по любому.
  2. Возможность банов юзера на определённый срок
  3. Возможность выдачи предупреждений (с указанием причин)
  4. Возможность блокирования по ип/мылу/логину
  5. Многоуровневая система доступа (как минимум: администратор(ы), модераторы, простые юзеры)
  6. Форум должен обязательно должен работать на связке Perl+MySQL

Желательно:

1. чем больше будет фишек для комьюнити вроде рейтинга юзера, рейтинга сообщений - тем лучше
  2. желательно иметь возможность предоставлять части юзеров (ну или всем) возможность прикрепления файлов. Желательно, чтобы сами эти файлы хранились не в MySQL.

Ну вот если коротко.

спустя 1 час 35 минут [обр] Герман[досье]

http://www.mwforum.org/ - посмотрите на этот. Меня как раз не устраивает, что он использует модуль перл, так как это сильно грузит движок провайдера.

Он внешне слишком скромен. Но, по-моему рузукрасить его можно. Как и добавить цвета. Но я бы добавил <span> оформление для стилевого файла. Три уровня заголовков. Три типа списков (безо всяких подуровней). И на этом бы остановился.

Может мне проше самому форум написать? Но не нужно себя обманывать: там слишком много всяких полезных устройств. Все это писать — это год, хорошо еще.

Еще смотрите ниже подобную тему: там описывается текстовый форум

спустя 7 часов [обр] glebushka(0/3)[досье]
Герман[досье], только начал разглядывать и получил 403:( Что-то там у них накрылось. А вообще понравилось. Только вот интересно как себя поведёт дерево на 3к ответах в теме?
Я с помощью гугля поискал форумы, юзающие данный движок. Оформление как правило не очень:( Саппорт-форум гораздо лучше оформлен.
Тему видел. Мне текстовой не нужен. Мне что-нибудь пошустрее. Сейчас вот стоит текстовой YaBB. Кошмар.
спустя 15 часов [обр] Герман[досье]

Уважаемый glebushka[досье] !
Мы с Вами ищем примерно одно и то же. Но Вы хотите непременно использовать mod_perl, а я не могу его использовать. Но если к вам не обращается 500 пользователей в минуту — то с этим вполне справится Perl, а я что-то не видел форумов, которые так быстро растут и так хорошо посещаются.

Кроме того: это же и гигабайт пространства нужен, чтобы разместить все, что они понапишут. Значит — свой сервер. Свой канал.

При нашем электроснаббжении единственное эффективное решение, которое я видел в реальности — это аккумуляторная подстанция на автомобильных аккумуляторах.
Ничего: работает хорошо, но тоже ограничена сутками что ли.

Если Вы не против напишите мне свой Email, в конце-концов проблему придется решать, даже если писать форум придется самостоятельно ;-(

YaBB. Кошмар

Согласен. Но севершенно непонятно из-за какой такой нужду они не используют MySQL? Иначе форум был бы совершенно приличный.