Xpoint
   [напомнить пароль]

Дизайнер БД

Метки: [без меток]
2005-12-26 05:02:37 [обр] Top manager(0/2)[досье]
Народы! Может кто подскажет какую нить прогу дизайнер БД, для MS SQL (2000), а ещё было бы не плохо и для MySQL
спустя 5 часов [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Top manager[досье]
DB designer 4
найдено через DB designer
спустя 4 часа 31 минуту [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Севрюков[досье]Скачал, установил, очень понравилось. Давно нечто в этом роде искал. Спасибо. Из минусов только интерфейс эпохи win95. А так функционально и заточено под MySQL.
спустя 5 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Pil[досье] Под MySQL она не заточена. Там т.н. плагины под разные БД есть. По поводу интерфейса - пользовал, назвать минусом никак не могу, достаточно удобный и функциональный интерфейс.
спустя 3 часа 35 минут [обр] Pil(0/22)[досье]
Алексей Севрюков[досье]Это было первое впечатление, вот я с ним и поделился. В плане интерфейса не скажу что он неудобный, но на меня сразу воспоминания о win3.11 и ранних маках навеял. Все в высшей степени субъективно.
спустя 9 часов [обр] red[досье]
спустя 10 часов [обр] Pil(0/22)[досье]
red[досье]Маленький минус — shareware. А по функциональности и юзабилити ИМХО не превосходит вышеприведенный OpenSourse прогу.
спустя 15 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Севрюков[досье] Классная прога. Согласен, где-то и с Pil[досье]. А есть какие нибудь ещё?
спустя 5 часов [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Top manager[досье] На два поста Выше ссылка на Case Studio. Еще есть, но с MySQL не работает.
спустя 6 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
Да, я посмотрел Case Studio.
Если нет для MySQL, то хотябы для MSSQL(2000)
спустя 12 минут [обр] Алексей Севрюков(6/1280)[досье]
Top manager[досье] ERwin
спустя 1 минуту [обр] Top manager(0/2)[досье]
да-да, видел уже erWin, вот у него точно интерфейс 90-х годов
спустя 4 минуты [обр] Top manager(0/2)[досье]
Также, у erWin есть проблемы с корректностью реализации бизнес-логики модели на серваке.
К примеру, что бы указать связи между двумя таблицами, он создаёт "связи" в нутри самих таблиц, а не вишет в оший relationship. Не спорю, так тоже можно делать, но такой подход реалиции связей не даёт "нагляные"/"визуальные" данные о связях между таблицами из-за чего приходиться заглядывать в каждую и смотреть.
спустя 2 месяца 8 дней [обр] Иван Шумков(0/77)[досье]
Ну удалось подсоединить CASE studio к MySQL 4.1