Xpoint
   [напомнить пароль]

Система для сайта знакомств

Метки: [без меток]
2005-10-07 12:55:00 [обр] Дмитрий Кононов(0/16)[досье]

Всех приветствую!

Понадобилось готовую/полуготовую платную/бесплатную систему для сайта знакомств на PHP.

Редактируемые категории: обычные, топлесс и т.п.
Пользователь может указать, что он состоит в нескольких категориях.
Закачка фото, дефолтное фото для профиля, их описание, определение принадлежности к той или иной категории.
(Например, барышня захочет нормальные фотки пометить для обычной категории, а другие - для топлесс.)
Общение пользователей: внутренняя почта, instant messaging, чат, sms.
Просмотр и поиск анкет - само собой.
Возможность настройки своего дизайна.

Еще важное - нужны открытые и более-менее понятные исходники, поскольку заказчик просит некоторое специфическое поведение при отображении анкет, которого нет в других системах. Придется дорабатывать.

Кое-какие системы смотрел - мало что понравилось: в демо-доступе увидишь не все.
Вот и задумался, писать очередной велосипед или нет.
Хочется совета от тех, кто реально что-то использовал.

Кто чего посоветует?

Заранее благодарен!

спустя 8 дней [обр] Александр[досье]
Использовать систему которую кто-то создал занятие не благодарное, тем более что надо будеть изменять и добавлять...
Писать лучше самому, меньше проблем будет в дальнейшем.
Лучше задуматься над модульной системой создать ядро и подключать модули которые будут просто инсталироваться...
спустя 21 час [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(30/1600)[досье]

! Господа!
Ведите себя как взрослые люди!

Иван Шумков[досье]
Ваш ответ можно расценить как флуд, так как пользы от него нет

Алексей Севрюков[досье]
Аналогично. Флуд + оффтопик

Александр[досье]
Не скатывайтесь.

Все лишнее удалено.

спустя 10 часов [обр] Александр[досье]

Спасибо.
конечно человек задал вопрос, я предложил свое видение...
Просто сторонник того чтобы написать свое и знать все, это же понятно.
Я думаю так:
Создать "ядро" в котором будет элемент проверяющий "таблицу" модулей, до этого модули будут прописываться (инсталироваться) в эту "таблицу" уже от полученных данных брать из установочного модуля необходимые функции которые будут устанавливаться в админке.
написать основные модули (создание пользователя, поиск анкет, создание категорий и редактирование их)
дале просто добавлять необходимые модули...

Конечно люди скажут, да все мы это понимаем, но как сделать... Да трудно зато потом как будет легко...

спустя 15 часов [обр] Дмитрий Кононов(0/16)[досье]
Всем спасибо за ответы.
Как я и предполагал, придется практически все писать самому.
спустя 7 часов [обр] Иван Шумков(0/77)[досье]

Александр[досье]
Зачем тогда сюществуют CPAN, PECL, PEAR и т.д. Расскажите пожалуйста. Для лохов навено, да? Остальные, умные, все сами пишут да?

Дмитрий Кононов[досье]
Очень зря.
Хорошие продукты пишутся годами и не одним человеком. Написать самому что-то подобное у вас не выдет. Время потеряете. Зачем изобретать велосипед? Зачем писать то что уже написано?

спустя 14 часов [обр] Дмитрий Кононов(0/16)[досье]

Иван Шумков[досье]
Знаю, что пишут годами и в команде. Знаю, что при этом получаются хорошие продукты, равно как и не очень.
Я почему-то уверен, что "выдет". По поводу "получится/не получится" думаю, что Xpoint - это не место, где можно меряться кое-чем.
Разговор был о другом.
Я спросил, есть ли у кого опыт использования/разработки подобных систем.

Уже ведь было сказано, что заказчик потребовал весьма специфические требования.
Не видел я что-нибудь похожее среди готовых разработок. Причем многие дают только демо-доступ со своего сайта, а код получаешь только после оплаты лицензии, да и то дополнительной.
Не думаю, что изучение и правка чужого кода, разработчики которого даже не знают про шаблоны, доставит большое удовольствие и не выйдет за рамки бюджета.

По поводу написать практически все самому.
Я говорю только о функциональности сайта знакомств. Для всяких запросов, форм, XML, DBAL, авторизации и т.п. у меня есть свой фреймворк. Поэтому речь не идет о написании сайта с нуля. Естественно я буду использовать что-то готовое, какие-то дополнительные библиотеки.

Теперь по поводу PEAR, раз уж о нем были упоминания.
Не хочу обидеть разработчиков, репозитарий растет и полнится.
Но вы, например, использовали QuickForm?
Я как-то рассматривал возможность перехода на него.
Вы загляните хотя бы в их примеры.
Отображение формы для FlexyStatic_example.php занимает практически 1 секунду! (Это на 4-м пентиуме.)
Далее, рендереры для Smarty я изучил более тщательно.
Так вот, там при каждом отображении формы для каждого поля запускаются методы _renderRequired и _renderError, которые каждый раз (подчеркиваю!) запускают компиляцию шаблона для заданного поля. Кэширование скомпилированного кода не происходит!
Пришлось разбираться и дописывать.

Так что я всегда настороженно смотрю на готовые вещи.
Веб-програмирование тем и отличается от программирования на компилируемых языках, что надо более тщательно писать код.

спустя 14 дней [обр] Top manager(0/2)[досье]
Возьми CMS MAMBO, хотя на первый взгляд довольно замороченая система. Но говорят, тама всё просто. http://ru-mambo.ru/
Мне как-то не приходилось, делать сайт знакомст, но когда интересовался этой CMS, для общегоразвития, видел к ней не мало модулей по твоему вопросу.