Xpoint
   [напомнить пароль]

Нормальный хостинг для своего личного почтового ящика

Метки: [без меток]
2005-09-25 21:28:54 [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Тут задался целью найти хороший хостинг для своего собственного домена. Требования:

- порядка четырех-пяти POP3 почтовых ящиков c SMTP сервером (даже IMAP не прошу)
- до 20Мб на каждый ящих
- подключение собственного ru-домена
- хостинг Primary DNS с возможностью вносить туда изменения (пусть даже письмом админу)

Особенно важны функции управления антиспамовым фильтром:
- проверка по черным листам открытых релеев
- контроль через SPF/Sender ID
- модификация заголовка с последующей фильтрацией спама на клиенте
- разумеется собственная модифицируемая запись SPF

Что-то подобное я нашел только у Зенона. Но эта штука стоит там 10 баксов в месяц. За личный почтовый ящик это что-то многовато. Все остальные провайдеры похоже вообще не знают что такое SPF... причем как российские, так и иностранные...

Довольно неплохой хостинг есть у Яндекса, но спамовый фильтр у них управляется лишь на уровне вкл/выкл, а сторонних доменных имен они вообще не хостят.

спустя 13 часов [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(30/1600)[досье]
Взять свой виртуальный сервер, поднять bind, настроить фильтры как хочется?
спустя 38 минут [обр] 30-ый(0/584)[досье]
Очень остроумно :-) Это я могу и у друзей сделать, где я сейчас хостчу свой ящик... может даже денег за это получу. Но вот как раз этого и хочется избежать. Хочется иметь удобный в меру гибкий интерфейс для своих нескольких ящиков... плюс сервер, который обновляется, перезагружается и проверяется я на вирусы без моего участия...
спустя 12 часов [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(30/1600)[досье]

30-ый[досье]
Ну на счет обновлений и перезагрузок - предложеный мной вариант вполне подходит..

Но есть подозрение, что вариантов всего два:

1. или все настраивать руками "задешево" (с возможностью, как Вы верно заметили, в последствии торговать своим сервисом)
  2. или идти на готовое, но "задорого"
спустя 1 месяц 7 дней [обр] Top manager(0/2)[досье]

Хм. Могу я помочь со своим серваком. Стоит в штатах.

ЗЫ. Админу: это не реклама, просто пипл ищет то, чего практически нет. Но кто ищет тот всегда найдёт. Например меня. :) Мне не жалко, ведь место много и трафик анлимит. Так почему же не поделиться своим счастьем с др. пиплами.