Xpoint
   [напомнить пароль]

прога-оповещатель разрыва связи Интернет

Метки: [без меток]
2005-06-24 23:08:37 [обр] Gemza[досье]
Хочу использовать FlashGet для автоматической закачки ночью нужно инфы.
Чтобы спокойно спать, мне необходима следующая функция:
звуковой оповещение (причем чтобы можно было бы выбрать зв.файл) при недопустимом падении скорости закачки в течении определенного времени (напр. 10 мин), а также при разрыве связи.
В FlashGet имеется возможность звукового оповещения при удачной/неудачной загрузке. Но меня это не устраивает, поскольку, если в течении установленного количества попыток файл не закачался, ничего страшного, пусть качается следующий из очереди, а мой покой (сон) тревожить не следует. Сейчас же получается, что если файл не закачался, FlashGet меня будит.
Помогите советом.
спустя 35 минут [обр] Старынин Валерий(0/57)[досье]
сообщение промодерировано
Взгляните в сторону Dial-Up Monitor и nnCron. Если чего - пишите лично, так быстрее.
спустя 11 минут [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
Gemza[досье] Мало что понял из Вашего поста. Судя по нему Вам все нравится. Во FlashGet действительно есть опции, которые после N-неудачных попыток закачки переходят к след. файлу из списка. Что не так?
спустя 16 минут [обр] Старынин Валерий(0/57)[досье]
Ему надо звенеть, если медленно сосет. Но DialUP Monitor может просто реконнект сделать при падении скорости. И при отключении. Так что это многое решит.
спустя 23 минуты [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
FlashGet тоже умеет дозваниваться при обрывах, а смысла ночью вставать каждый раз, когда падает скорость я не вижу. Для чего? Модем станет быстрее работать, если его ногой пнуть?
Объясните мне суть этой темы на примере.
спустя 5 минут [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
Я объясню свою позицию на этот счет... Я сам пользуюсь FlashGet несколько лет. Точно так же я часто ставлю файлы на закачку на ночь и не испытываю проблем/неудобств с этим. Подключение, разрывы, реконнекты — все автоматически.
спустя 12 часов [обр] Старынин Валерий(0/57)[досье]
А по-моему, надо что-то исправлять, если FG сосет 1 файл, а скорость маленькая. Надо его кидать, и следующий пробовать.
спустя 8 минут [обр] Алексей В. Иванов(16/2861)[досье]
Так можно же два файла (и более) на закачку обновременно поставить — если один будет качаться медленно, то второй будет занимать свободную ширину канала при учете, что они с разных серверов, а иначе даже Ваш метод пользы не принесет.
спустя 7 часов [обр] Старынин Валерий(0/57)[досье]
Принесет, т.к. пока идет реконнект, FG недостучится до файла (ьам лимит попыток) и перейдет к следующему.