Xpoint
   [напомнить пароль]

MapServer и QGis проблемы созлания map файлов

Метки: [без меток]
2008-07-01 16:47:05 [обр] Lex85[досье]

На работе поставили задачу - создать универсальную, открывающуюся во всех основных браузерах, интерактивную карту города, короче "как в яндксе".
Нашел в интернете и установил MapServer (под Windows на сервере Денвер).
Для создания map файлов установил QGis 0.10
При попытке экспорта QGis-овского проекта в map файл появляется ошибка
An error has occured while executing Python code:

Traceback (most recent call last):
 File "C:/Program Files/Quantum GIS/./python/plugins\mapserver_export\mapserverexport.py", line 91, in run
  self.dlg.ui.txtWebHeader.text()
 File "C:/Program Files/Quantum GIS/./python/plugins\mapserver_export\ms_export.py", line 64, in setOptions
  print units, image, mapname, width, height, template, header, footer
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 0-9: ordinal not in range(128)

Подскажите пожалуйста, как с ней бороться.
И вообще в правильном ли я направлении двигаюсь (в смысле выбора сервера).

спустя 19 часов [обр] Lex85[досье]
Или может быть есть какие-нибудь еще варианты?
спустя 3 минуты [обр] Lex85[досье]

Traceback (most recent call last):

File "C:/Program Files/Quantum GIS/./python/plugins\mapserver_export\mapserverexport.py", line 91, in run

self.dlg.ui.txtWebHeader.text()

File "C:/Program Files/Quantum GIS/./python/plugins\mapserver_export\ms_export.py", line 64, in setOptions

print units, image, mapname, width, height, template, header, footer

UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 0-9: ordinal not in range(128)

Как я понял, какая-то проблема с кодировкой у питоновского плагина. Можат кто-нибудь знает, как с ней бороться?

спустя 5 дней [обр] Lex85[досье]
Как оказалось - надо было в плагине принудительно перекодировать текст в utf-8.
спустя 6 месяцев [обр] cruiser5[досье]
Уважаемый Lex85.
Я столкнулся с такой же проблемой, однако решить ее не удалось (пока).
Не могли бы Вы подсказать как в скриптах перекодировать текстовые переменные в UTF-8?
Заранее признателен.
спустя 4 минуты [обр] Lex85[досье]
честно говоря мы давно нашли уже другое решение, и я уже подзабыл как это над править но помню, что руководство было на каком-то питоновском форуме из первой десятки в яндексе
спустя 15 часов [обр] cruiser5[досье]
Дело в том , что мы пытаемся тоже решить подобную Вашей ГИСовскую задачу. Не могли бы Вы рассказать о Вашем другом решении?
спустя 48 минут [обр] Lex85[досье]
cruiser5[досье] Мы воспользовались открытым API от Гугла. Сейчас появился подобный сервес и у яндекс карт. Плюс его в том, что документация на русском языке, но у Гугла больше возможностей.
Ссылки:
Яндекс
Google
спустя 23 минуты [обр] cruiser5[досье]
Lex85. Спасибо.