Xpoint
   [напомнить пароль]

CGI & TimeOut

Метки: [без меток]
2008-04-16 01:52:55 [обр] MRTA[досье]
Здравствуйте, уважаемые.
Я написал скрипт, который обрабатывает файлы. Прикрутил к нему управление через http для удобства использования людям, расположенным от Perlа еще дальше, чем я. Суть проблемы.
С мелкими файлами скрипт справляется отлично. Но как только я загружаю файлы, больше 5кб - ступор. Скрипт "вроде" выполняется (сам процесс происходит "тихо", выводя нужные данные на печать в файл-отчет), но через n-ое количество минут выпадает с Internal error (500). Максимум, сколько удалось обработать - это 4кб.
Функционал скрипта полностью рабочий. Ошибок - 0. Почему вылетает Internal и как это исправить?
Спасибо за внимание.
спустя 33 минуты [обр] Алексей Севрюков(198/1280)[досье]
MRTA[досье] Вы хотите сказать что вылетает ошибка 500 и в логе ошибок ничего на эту тему не?
спустя 3 дня [обр] MRTA[досье]

Алексей, понимаете какая ситуация..
Если я запускаю скрипт с командной строки, все работает как часы. Если я запускаю скрипт через CGI (значения переменных берутся из $ENV{'QUERY_STRING'}, не использую спец. CGI модуль ), то проработав определенное время скрипт вылетает с ошибкой 500 или все вовсе подвисает.
Я не знаю как и чем это объяснить. Естественно, никаких ошибок, кроме 500 в error.log апача, я "не ощущаю".

Скрипты полностью идеентичны. Просто в одном переменные забиты статически, а во втором берутся из заполяемых форм.

Кто-нибудь может что-то посоветовать по этому вопросу?

спустя 6 часов [обр] Dennis F. Latypoff aka funky_dennis(24/78)[досье]
Естественно, никаких ошибок, кроме 500 в error.log апача, я "не ощущаю".
покажите строку лога
спустя 1 день 6 часов [обр] MRTA[досье]

Хм, вопрос с Internal error отпал, браузер просто рефрешил страницу каждые 5 минут.
Но от этого ничего, к сожалению, не изменилось.
При запуске скрипта из коммандной строки, он все обрабатывает и делает отчет. ВНе зависимости от размеров файла.
При запуске через CGI (предварительно поместив скрипт в cgi-bin, открываю через браузер) процесс Perl.exe запускается, работает минут 5-10, а потом пропадает. Иногда в файл отчета помещаются некоторые записи, иногда он просто пустой. Если обрабатываемый файл маленького размера, 1 - 2 кб, то при запуске скрипта через CGI он доходит до конца и отчет создается полностью.
В чем разница запуска между коммандной строкой и интерфейсом CGI?

И вопрос "между делом". Когда скрипт запущен, интерпретатор ничего не записывает в файл. Записывает только лишь после завершение процесса, т.е. полной обработки скрипта. Это так и должно быть?

Спасибо заранее.

спустя 10 часов [обр] Алексей Севрюков(198/1280)[досье]
MRTA[досье] Стоп, а как это Вы его как cgi запускаете? Через Apache что-ли? Запускаете в браузере и потом у Вас браузер 5-10 минут висит и потом пропадает?
спустя 7 часов [обр] Dennis F. Latypoff aka funky_dennis(24/78)[досье]
покажите же наконец фрагмент логов апача!