Xpoint
   [напомнить пароль]

Альтернативный запуск сценария?

Метки: [без меток]
[удл]
2008-03-16 09:55:30 [обр] MRTA[досье]
Здравствуйте, уважаемые.
Столкнулся с такой проблемой, которую не смог решить поиск и google.
У меня есть Perl-скрипт, для работы которого нужно передать пару параметров через командную строку. Можно ли реализовать запуск этого скрипта через GET-запрос к серверу, предварительно поместив скрипт в cgi-bin? Допустим, при server/cgi-bin/perl.pl?file=massiv.txt&interval=12&etc=etc переменной file присваивалось значение massiv.txt и тд..
Будет ли скрипт работать, если я не дождусь завершения выполнения, а, к примеру, закрою браузер? Если после закрытия браузера сразу же происходит остановка выполнения скрипта, то как это можно "обойти"?
Возможно ли это реализовать, используя минимум дополнительных модулей?
Заранее спасибо, надеюсь на помощь и понимание.
спустя 21 минуту [обр] Роман Чемисов(56/327)[досье]

MRTA[досье]
Просто поместить скрипт в cgi-bin будет недостаточно, он должен получать параметры не из командной строки, а через CGI-интерфейс.

Что касается второго Вашего вопроса, то это возможно.

спустя 9 минут [обр] MRTA[досье]
Спасибо на счет CGI, буду копать в эту сторону.
А на счет других вопросов, можно поконкретнее? =) Или это тоже через CGI-интерфейс реализуется?
спустя 3 часа 52 минуты [обр] Алексей Севрюков(198/1280)[досье]

MRTA[досье] Переменные из GET достаются через $ENV{QUERY_STRING}. Полагаю что если эту переменную установить перед запуском скрипта получится именно то, что нужно.
Кстати, тут вот еще вариант нашел: http://xpoint.ru/forums/programming/perl/nursery/thread/41435.xhtml

На второй вопрос: смотрите perldoc Proc::Daemon.

спустя 2 дня 13 часов [обр] MRTA[досье]
Огромное спасибо за советы, сделал с $ENV{QUERY_STRING}
Второй вопрос отпал за ненадобностью.
Еще раз благодарствую.