Xpoint
   [напомнить пароль]

GD на x86_64

Метки: [без меток]
2010-09-10 08:32:55 [обр] Евгений Седов aka KPbIC(9/187)[досье]

На Slackware64 13.1 модуль собирается но make test не проходит. Разрабочик пишет, что это, вероятно, неправильно собран perl, но что по его мнению неправильно — не говорит.

У кого-нибудь GD на 64 битах работает?

спустя 2 часа 7 минут [обр] Роман Чемисов(36/350)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье]
Вообще ни одного теста не проходит или только некоторые? Может установить без make test?
спустя 27 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(9/187)[досье]

Во-первых, во время сборки:

GD.xs: In function 'XS_GD__Image_STORABLE_thaw':
GD.xs:923: warning: cast from pointer to integer of different size

Во-вторых:

$ make test
PERL_DL_NONLAZY=1 /usr/bin/perl5.10.1 "-MExtUtils::Command::MM" "-e" "test_harness(0, 'blib/lib', 'blib/arch')" t/*.t
t/GD.t ........ 1/12 Testing using png support.
t/GD.t ........ Failed 1/12 subtests 
        (less 1 skipped subtest: 10 okay)
t/Polyline.t .. ok

Ставил без теста, не работает. Выковыривал из .rpm — то же самое. Есть подозрение, что это может быть связано с perl-5.10.1. В редхате я видел какой-то пакет, типа perl5.8.8-compatible.

Если не найду решения, я лучше поставлю старую 32-битную слаку с perl-5.8 на kvm. Но вопрос все равно актуален.

спустя 45 минут [обр] Роман Чемисов(36/350)[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье]
А не работает только на png?

И почему Вы решили, что это perl (не считая мнения разработчика)?

спустя 51 минуту [обр] Евгений Седов aka KPbIC(9/187)[досье]
t/GD.t ........ Testing using jpeg support.
t/GD.t ........ Failed 8/12 subtests 
        (less 1 skipped subtest: 3 okay)
t/Polyline.t .. ok
t/GD.t ........ Testing using gif support.
t/GD.t ........ Failed 1/12 subtests 
        (less 1 skipped subtest: 10 okay)
t/Polyline.t .. ok
На 32 бита + perl-5.8 работает, 64 бита + perl 5.10 — не работает. Я предполагаю, что причина может крыться как в изменении первого компонента, так и второго. Кроме того, как я уже писал, в .rpm мне встречался модуль совместимости с perl 5.8. Это внутри GD пакета для perl 5.10. Не спроста же он там.
спустя 3 дня [обр] chorny[досье]
Если посмотреть на таблицы cpantesters: http://matrix.cpantesters.org/?dist=GD+2.45 (желтое скорее всего - отсутствие заголовков или самой библиотеки GD), видно что GD работает под всеми версиями Perl, есть даже PASS для 5.10.1/i386-freebsd-64int - http://www.cpantesters.org/cpan/report/8501943 , но не понятно, 64 бита - это собственное вариант integer в Perl или 64-битная версия Perl.