Xpoint
   [напомнить пароль]

Альтернатива Image::Magick

Метки: [без меток]
[удл]
2005-04-22 14:25:24 [обр] jkeks Jackson+[досье]
Есть ли субж ?
А то какой-то жирный этот магик, и платформенность корявая, надо просто менять размер картинки jpg gif
спустя 9 минут [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
jkeks Jackson[досье] GD? Но лучше Image::Magick картинки вроде как никто не изменит.
спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
спустя 6 дней [обр] Albert Tyan aka StAT(0/4)[досье]
Я тоже думал по этому поводу.
Может кто знает, как по ресурсам на изменение размера
картинки ведут себя эти модули?
Я пока на GD остановился.
спустя 1 час 30 минут [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]

Albert Tyan aka StAT[досье]

Может кто знает, как по ресурсам на изменение размера
картинки ведут себя эти модули?

А посмотреть самому? Да и динамически то никто не заставляет делать, кэширование на что?

спустя 17 часов [обр] Albert Tyan aka StAT(0/4)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Лично на моей машине GD работает быстрей остальных в случае изменения размера jpg.
Однако, что там будет на другой машине и сколько системных ресурсов это потребует
я определить не могу. Вот и спрашиваеца: может есть какие-либо методы определения
ресурсоемкости алгоритмов редактирования...
спустя 20 минут [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
Albert Tyan aka StAT[досье] Есть метод, называется Becnhmark. Тут уже надо смотреть что именно Вам надо. Image::Magick ресайзит картинки намного лучше, и оптимизирует их лучше. А один раз сделать превью для картинки товара из каталога и потом автоматом брать ее с диска - помоему совсем не проблема.
спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
Albert Tyan aka StAT[досье] Да и вообще делать такие вещи реайлтайм просто некорректно какой бы инструмент Вы бы не использовался. Будь то GD, будь Image::Magick, при реалтайме сервер "завалится" при посещаемости больше средней. А уж на обычном рядовом хостинге и еще быстрее.
спустя 1 час 58 минут [обр] Albert Tyan aka StAT(0/4)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Никто не говорил, что будет реал тайм. Просто есть
публичные ф-ции залива фотографий итд итп. И если
я решу залить альбом из 20-ти фотографий, то
Image::magick вешает весь сервер на длительное время,
с GD такого не происходит, thumbail я еще не пробывал.
В реальном времени ресайз происходит часто, но процессы
уже незначаительные... подгонка маленького изображения
под разные модели экранов. В то время как вопрос волнует
по причине единовременного изменения размеров больших
фотографий в больших количествах для генерации превью.
спустя 5 минут [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
Albert Tyan aka StAT[досье] Не может он вешать весь сервер на длительное время, по собственному опыту знаю. Я делал превьюшки не 10, и даже не 100 фоток, а намного больше. Цифры начинались от 500 штук, на все про все уходит меньше минуты, и ресурсы кушаются далеко не все. Опять же - все зависит исключительно от задачи.
спустя 6 месяцев [обр] Алексей Фёдоров(0/3)[досье]
Я конечно извиняюсь, возможно я чего-то недопонял, но пытаясь установить хвалённый Image::Magick не без удивления узнал, что и иходники и бинарники под Win32 весят 20 Мб. При этом модуль Images установился без проблем через ppm (на модеме меньше минуты), который, как я понимаю, обладает всей нужной функциональностью...
спустя 18 минут [обр] Алексей Севрюков(61/1292)[досье]
Алексей Фёдоров[досье] Все зависит от задачи, если Вам хватает Images, то используйте его, а если нужны уже фотошоповские навороты то все равно придется использовать Image::Magick.