Xpoint
   [напомнить пароль]

Проверка включенности JavaScript

Метки: [без меток]
2008-01-18 15:06:29 [обр] Дмитрий[досье]
Уважаемые эксперты. Встал любопытный вопрос о том, как проверить, включен JavaScript в браузере пользователя или выключен.
Вообще, как следует из статистики Spylog... Собственно, непонятно, что из нее следует... По Java и Cookie признак "вкл/выкл" есть, по JavaScript - нет, только версии...
Ну да ладно, - и так ясно, что у некоторых пользователей JavaScript на компе выключен. Скажем, у процентов 5 пользователей. Это нормально. В связи с этим, нужно как-то определять, какую анимацию мне на сайте включать - Flash, DHTML или вообще без анимации (если в браузере выключено буквально всё).
Как определить, включен ли JavaScript? :)
спустя 9 минут [обр] Lynn «Кофеман»(110/571)[досье]
Если ваш скрипт не выполнился значит JS выключен.
спустя 1 час 56 минут [обр] MiRacLe(9/77)[досье]
<NOSCRIPT>Да у Вас же выключен JS... вебмастер в растеряности и не знает что вам показать</NOSCRIPT>
спустя 3 часа 47 минут [обр] Дмитрий[досье]
Блин... НОСКРИПТ - гениально! Спасибо :)
спустя 12 часов [обр] Дмитрий[досье]
Скажите, а где можно найти статистику по JavaScript on/off?
На Спайлоге я не нашел.
спустя 3 часа 47 минут [обр] Дмитрий[досье]
Рано похоронили :)
спустя 34 минуты [обр] Дмитрий[досье]

По России статистику не нашел.
W3Cschools дает картину: 8-10% off, при чем неизвестно, как и насколько точно считали.

Я так понимаю, что джаваскрипт в основном отключают на корпоративных прокси. Или нет?

спустя 1 час 25 минут [обр] GRAy(64/259)[досье]

Дмитрий[досье]

...что джаваскрипт в основном отключают на корпоративных прокси...

Простите это как?

спустя 3 часа 20 минут [обр] Евгений Петров(411/1055)[досье]
W3Cschools дает картину: 8-10%
Разные счетчики покажут разную картину. Точного значения просто не существует в природе. Даже если бы оно было - что это дало бы? Чем отличается для Вас 5% и 10%?
спустя 5 часов [обр] Алексей В. Иванов(747/2861)[досье]
Вроде бы, NOSCRIPT не отображается при отключеных скриптах. В IE/Maxthon так было, если память не изменяет.
спустя 3 часа 10 минут [обр] MiRacLe(9/77)[досье]
Изменяет.
спустя 9 часов [обр] xxx+++(3/10)[досье]
НОСКРИПТ
Лучше делать нужный вам блок по умолчанию не видимым, а ниже прописывать JS, который обращался бы к этому блоку и ставил для него visibility или block.
спустя 2 часа 35 минут [обр] Дмитрий[досье]

Евгений Петров:
Чем отличается для Вас 5% и 10%?

- с маркетинговой точки зрения важно знать, какой процент посетителей сайта его просто не увидят. И 5% здесь вовсе не маленькая величина :)

спустя 5 минут [обр] Дмитрий[досье]

GRAy:
Простите это как?

- некоторые особо ретивые корпоративные админы, в целях безопасности, отключают все что только могут. Отключают JS на локальных браузерах, ставят всевозможные фильтры трафика на корпоративном прокси, и т.д., и т.п. Я это имею в виду...

спустя 45 минут [обр] Евгений Петров(411/1055)[досье]
Дмитрий[досье]
  1. Не вижу никакой связи между прокси и JS.
  1. Вы - маркетолог? Тогда поясните, чем именно отличается, скажем, 5.3% и 8.7%? Что это за собой повлечет?
  1. Кто заставляет делать сайт, который без JS не увидит часть аудитории?
спустя 21 час [обр] Дмитрий[досье]
Евгений Петров:
Вы так любите задавать вопросы :) Респект Вашей любознательности.
спустя 11 минут [обр] Дмитрий[досье]
Мне бы найти статистику по России, сколько процентов пользователей отключают JS...
спустя 1 день 4 часа [обр] Denis Usenko(3/7)[досье]
Дмитрий, статистика на спайлог:
http://gs.spylog.ru/r/?reportId=14&categoryId=1