Xpoint
   [напомнить пароль]

Вложенность SSI

Метки: [без меток]
2011-04-26 17:10:54 [обр] Виктор[досье]
сообщение промодерировано

Уважаемые форумчане!
Помогите решить проблему!
Есть сайт, написанный по технологии SSI.
Есть идея прибавить динамики страницам путем вставок на страницу скриптов, написанных на php.
Вставка скриптов на страницу осуществляется при помощи команды include

<--#include vitnual="test.php"-->

Пока не вставляю данную конструкцию в другой (так же вставляемый) кусок кода все идет хорошо. Скрипт отрабатывает и все счастливы.
При вставке данной конструкции через другой инклуд скрипт не обрабатывается.
В исходнике через браузер строка <--#include vitnual="test.php"--> видна.
Есть ли какое нибудь решение данной проблемы?
На сайте более 500 страниц и лопатить их вручную не ни сил ни желания
Заранее всем спасибо

спустя 1 час 25 минут [обр] Прокаев2(0/35)[досье]

вложенные ssi работают , если вы подключаете .ssi/.shtml файлы

у вас первый инклюд .php? попробуйте

AddOutputFilter INCLUDES php
спустя 47 минут [обр] Филипп Ткачев(3/112)[досье]
Виктор[досье], не ройте себе яму! Напишите все сразу на PHP.
спустя 8 минут [обр] Филипп Ткачев(3/112)[досье]
А заодно избавьтесь от ошибок. Вот пример:
<!--#include virtual="authors.php?author=Pushkin" -->
спустя 13 часов [обр] Прокаев2(0/35)[досье]
Филипп Ткачев[досье] и кто ему заплатит за правку 500+ страниц,
если сайт использует что-то из ssi, кроме include virtual ?
спустя 8 часов [обр] Филипп Ткачев(3/112)[досье]

Прокаев2[досье] А кто потом заплатит человеку за то, что нагромождение из кучи говнокода прийдется переносить?
У меня сейчас перед глазами 2 проекта, в которых перемешан SSI, Perl & PHP. И там есть такие приколы, когда PHP вызывается из Perl через LWP (сила!). Уже одна проблема возникала при переезде в одном проекте. В другом, из-за ошибок в архитектуре сменить хостинг нельзя, т.к. сайт весь обваливается. Писалось под старый Apache 1 ветки. На другом хостинге 2-я ветка. Тупо скопировать не выходит. Полсайта в wwwroot, другая в cgi-bin.
Был у меня и такой опыт: cайт на статике был превращен в SSI, потом я понял, что глупо тратить время на редактирование нескольких файлов и перенес все внутрь CMS. Сейчас я лишь проверяю текст, правлю ссылку при публикации. В итоге 1 час работы превращался в 40 минут, теперь в 10-15. Время - самое ценное, что мы имеем, нечего им раскидываться попусту.

Виктор[досье]
Проблема решается банальной заменой включений. Рано или поздно, вам надоест править все хозяйство руками и потом вы все равно перенесёте в какую-нибудь CMS или проект загнётся.

спустя 32 минуты [обр] Виктор[досье]
Спасибо всем, кто ответил!
Перелопачивать все на php нет ни времени, ни желания. Изначально проект был не мой, достался по наследству.
Ну и жить ему еще осталось максимум год {я так думаю :-)}.
Поэтому хотелось с минимальными усилиями кое что переделать
спустя 1 час 31 минуту [обр] Прокаев2(0/35)[досье]

Филипп Ткачев[досье] извините за резковатый ответ
но я сталкивался и с другими ситуациями

Клиент просит добавить функции или реанимировать померший сайт
начинаем смотреть, база-код ужасны (сайт дописывался несколькими независимыми программистами)
объясняем ситуацию, НО клиент может/хочет потратить определенную сумму чтобы исправить ЭТУ проблему (чаще всего им наплевать что внутри, главное как выглядит)

приходится прикручивать костыль, клиента предупреждать о возможных проблемах
вы же кадавра (с LWP) переписывать за спасибо не будете

спустя 14 часов [обр] Виктор[досье]

Прокаев2[досье]

...начинаем смотреть, база-код ужасны ( сайт дописывался несколькими независимыми программистами)...

здесь примерно та же ситуация.
Насколько мне известно - сначала сайт был написан на "чистом" HTML, другой человек добавил java-скрипты, третий частично перевел на технологию SSI.
А мне, бедному и несчастному, измученному постоянным недопиванием :-(, весь этот геморой расхлебывать и по ряду причин (этического порядка - я очень культурный и вежливый человек) не могу послать владельца сайта в какое нибудь пешее эротическое путешествие.
Еще раз спасибо всем, кто отозвался - появился лучик света
С уважением, Виктор