Xpoint
   [напомнить пароль]

права на директории

Метки: [без меток]
2010-01-23 22:39:07 [обр] Евгений[досье]
к сож. в инструкции msdn я окончательно запутался.
Все выглядит просто: для определенного веб-пользователя я хочу дать доступ для записи, остальным - для чтения, анонимным - до свидания.
на C#
спустя 2 часа 3 минуты [обр] Василий Свиридов(47/175)[досье]
Настройте integrated authentication и разграничивайте права через файловую систему, на уровне доменных аккаунтов.
спустя 13 часов [обр] Евгений[досье]
да ну!
ну через настройки проекта же можно разграничивать права пользователей. Значит как-то это можно сделать и на программном уровне.
через ФС будет вообще что-то третье.
спустя 2 дня 6 часов [обр] Василий Свиридов(47/175)[досье]
В таком случае, объясните подробнее, чего вы пытаетесь добиться?
спустя 1 день 21 час [обр] Евгений[досье]
допустим есть папка с фотографиями пользователя: my\usernameсуществует пользователь username.
Я хочу чтобы он мог в эту папку (username) писать, остальные неанонимные пользователи - читать, анонимные - ничего не смогли сделать.
обычно это настраивается через asp.net configuration, но в данном случае делать такое вручную - нецелесообразно.
все пользователи, естественно, проходят аунтефикацию через формы, Role provider стандартный.
спустя 1 день 5 часов [обр] Василий Свиридов(47/175)[досье]
ну, поскольку у вас пользователи к этим данным обращаются через ASP.Net приложение - соответственно приложению должен быть дан полный доступ, и оно само должно разграничивать кто может выполнять какие операции.
спустя 1 день 19 часов [обр] Евгений[досье]
так оно как-то и делается. непонятно как делать это на программном уровне
спустя 1 день 5 часов [обр] Василий Свиридов(47/175)[досье]
Евгений[досье]
копайте в сторону System.Security.AccessControl и объектов FileSecurity & DirectorySecurity