Xpoint
   [напомнить пароль]

asp.net, web и API приложения

Метки: [без меток]
2009-06-23 08:33:35 [обр] Top manager(0/2)[досье]

Как решить задачу?
Есть приложение, которое обращается через API функции другого приложение, а если точнее оно интерактивно вставляет данные в окно другого приложение, как если бы их вводил чел.

Теперь это приложение переписали на веб. И осталось реализовать обращение к интерфейсу другой проги.

Старое приложение обращалось путем подтягивания DLL, и выполнения оттуда разных функций.

Мне пока приходят на ум тока один вариант - ActiveX, но проблема с ним в одном - надо копировать и инсталить ко всем эту DLL, что не есть хорошо. Надо как нить по другому, скажем как Java applet или Flash

спустя 3 дня [обр] Othello(25/25)[досье]
Дело в том что Java и Flash изначально кроссплатформенные - а та задача которая у вас - никак не подходит под это описание. И соответсвенно не может быть решена таким инструментарием. Так что только ActiveX - а его инсталяция - это в принципе дело разовое, да и происходит автоматически браузером при обращении к странице. Работа вне среды Windows я так понимаю что даже вами и не рассматривается.
спустя 5 часов [обр] Thirteensmay(10/157)[досье]
Ну а че, web приложение шлет запрос на сервер, там по этому запросу запускается прога которая подтягивает DLL, дальше без изменений. Все весьма элементарно ;)
спустя 2 дня 14 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]

Othello[досье] у меня есть классный "класс" который написал когда-то, но он на C#, сделать из него ActiveX, что-то не получается, мануала много, тока вот сделая то одному, то другому ни чего не выходит :(
Что же до винды, то - верно, меня интересует только винда.

Thirteensmay[досье]если на сервак уйдет запрос, а тама начнет подтягиваться DLL, то вопрос "Куда?", сервак-то стоит на стойке, а прога куда надо обратиться у юзера.

спустя 2 часа 27 минут [обр] Thirteensmay(10/157)[досье]
Ну это смотря как эта dll взаимодействует с прогой в которую она вставляет, если через например шареную память или IPC какой, то тогда просто конечно не получится, с учетом того что кросплатформенность не нужна проще разобраться с ActiveX, но если всеже рассматривать альтернативы то похоже самое простое будет организовывать слушающий сокет на клиенте и данные пришедшие на сервак перенаправлять в него, это кстати наверное будет проще чем разбираться с ActiveX, хотя и корявее.
спустя 13 дней [обр] Top manager(0/2)[досье]
Thirteensmay[досье] м..., запускать слушающую прогу - это немного перебор..., т.к. это открытые порты, что запрещено по внутренней политике безопасности.