Xpoint
   [напомнить пароль]

Ошибка при проверке существования файла

Метки: [без меток]
2008-08-18 16:52:49 [обр] Nadya[досье]

Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Я проверяю существует ли файл:
if fs.FileExists(Path & "\SendEmail.xml")=true then
 Когда я запускаю его в Explorer, то он нормально открывается и я вижу содержимое xml, а при проверке выдает False, причем Path верный, я проверила. А т. к. False, я пытаюсь создать его-же:
Set f1 = fso.CreateTextFile(Path & "\SendEmail.xml", True), получаю ошибку:

msxml3.dll error '800a0034'
The system cannot find the path specified.

спустя 2 часа 14 минут [обр] Филипп Ткачев(1/115)[досье]
Я уже не помню синтаксиса ASP, но путь к файлу явно не тот. Выведите, что получается при выполнении path & "\sendemail.xml" . У вас точно конкантенация строк правильно происходит?
спустя 23 часа [обр] Nadya[досье]
Да я в Explorer проверяю его существование, а потом в alert высвечиваю весь путь, Path & "\SendEmail.xml и он совпадает с Explorer.
спустя 1 час 36 минут [обр] Филипп Ткачев(1/115)[досье]
Что он выводит? "C:\path\to\file.xml" это?
спустя 1 день 13 часов [обр] Nadya[досье]
Не совсем. Файл, как и все проишодящее, находится на сервере, поэтому выводит структуру:
http://[folder]/[folder]/SendEmail.xml
спустя 8 часов [обр] Филипп Ткачев(1/115)[досье]
Нет. Так вы не сможете создать файл. Вам нужен путь в файловой системе. Такой как я писал выше. Так как ваш скрипт создает файл внутри файловой системы. Учтите, у скрипта должны быть права на создание файла внутри указанного каталога. То есть вам надо дописывать к path еще и путь к корню сервера, так называемый document_root. Обычно в списке переменных сервера есть такая. Почитайте руководство по IIS и ASP.
спустя 6 дней [обр] Othello(25/25)[досье]
есть такая штука Server.MapPath(path) она переводит относительный путь - в абсолютный на сервере, с учётом того, где находится ваш .asp файл.