Xpoint
   [напомнить пароль]

Создание своего собственного XUL элемента c 0

Метки: [без меток]
2008-07-15 08:34:10 [обр] Влад[досье]
У меня задача написать свой элемнт XUL, по минимуму используя базовые элементы. Или проще говоря написать элемент на XPCom-XUL.
Мне нужно у занть как рисовать на окне мозиллы. Желательно не использую XBL
спустя 4 часа 18 минут [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
А что за жизненный принцип — не использовать XBL? Он ведь как раз для этого предназначен, а для рисования в него вставляют html:canvas. Или свободного времени слишком много?
спустя 2 часа 45 минут [обр] Влад[досье]
нет просто естьXPCom объект который воспроизводит видео и аудио форматы на основе VLC, так вот мне надо воспроизводить видео в окне мозиллы чтоб видео порт был ДОМ элементом или ХУЛ. в моей риализации воспроизведение в отдельном окне. я копаю исходники, но конкрентно решение найти не могу. Для воспроизведения необходим указатель на область памяти (буфер) куда ВЛЦ смогет рендерить. я не проч засунуть хпком в хбл(скорее всего так и будет), но найти такой буфер отображения элементов ХУЛ илии каких еще не могу
спустя 13 минут [обр] Влад[досье]
я создал пару элементов при помощи ХБЛ и СВГ (красивые контролы однако получились ;) ), но там нужно иметь анонимный контент для отображения, если его нет, то элемент будет невидимый. самым лучшим вариантом было бы получить доступ к буферам или что там в СВГ, что бы можно было потом вертеть им как хочешь
спустя 1 месяц 4 дня [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
Firefox 3.1 (ночные сборки) поддерживает теги audio и video...