Xpoint
   [напомнить пароль]

extension для gecko браузера

Метки: [без меток]
2008-04-25 20:02:02 [обр] Lermontov[досье]
Какого формата должен быть мой екстеншен для моего браузера на движке gecko?Какие компоненты должны подключаться дополнительно для установки расширения?Какой id приложения вписывать в файл install.rdf,и вообще чем отличаются такие экстеншены от экстеншенов для файерфокса?
спустя 12 дней [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]

"Браузер на движке Gecko" — это браузер на базе XULRunner? Тогда в принципе ничего специально делать не нужно, разве что прописать в application.ini:

[XRE]
EnableExtensionManager=1

Но это, кажется, и так значение по умолчанию.

Какой id приложения: тот, что стоит у вас в application.ini, в поле ID.

Чем отличаются такие расширния: собственно, ничем. Вот только overlay надо на другое окно/другие элементы пользовательского интерфейса вешать.

спустя 21 час [обр] Lermontov[досье]
А как узнать, какие есть в наличие элементы пользовательского интерфейса моего браузера, например в winEmbed, чтоб переверстать оверлей под свой браузер?
спустя 22 часа [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
Открыть JAR-файл с пользовательским интерфейсом и посмотреть? Альтернативно можно попробовать установить DOM Inspector, но его опять-таки нужно слегка приспособить.
спустя 2 дня 20 часов [обр] Lermontov[досье]
Но у winEmbed другой интерфейс...мне просто нужен пример простейшего оверлея для него, с кнопкой например, чтоб на нее навешать событие javascript.