Xpoint
   [напомнить пароль]

Добавить кнопки в Navigation toolbar

Метки: [без меток]
2008-03-26 12:12:37 [обр] Legols[досье]
Приветствую.
Прошу прощения за глупый вопрос, но не могу найти нормального решения.
Мне нужно добавить кнопки в Navigation toolbar перед адресной строкой.
Подскажите плиз, как это нужно правильно сделать?
спустя 3 часа 57 минут [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]

А нормального решения и нет. Дело в том, что добавлять свои кнопки вы можете только в <toolbarpalette id="BrowserToolbarPalette">. Это список кнопок, который появляется, если нажать правой клавишей мышки на тулбаре и выбрать Customize. Предполагается, что кнопку на тулбар пользователь должен поставить сам. Если не хотите, придется делать что-то вроде:

var toolbar = document.getElementById("nav-bar");
toolbar.insertItem("my-button-id", document.getElementById("urlbar-container"), null, false);

Только нужно учитывать, что в зависимости от настроек пользователя "urlbar-container" может в документе вообще не существовать, а может находиться в другом тулбаре. Ну и этот код нужно выполнять только один раз, при инсталяции расширения — пользователь может захотеть убрать вашу кнопку с тулбара, вы не должны трогать его изменения.

спустя 1 день [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
! vasilena@sinn.ru[досье]
Нет, задать вопрос сюда нельзя. У автора темы вопрос совсем другой, а обсуждать несколько вопросов в одной теме на Xpoint не принято — потом концов не соберешь. Ваш вопрос я вынес в новую тему (Своя кнопка не появляется в "Настройке панели инструментов" (ошибка GetStringFromName)), а здесь удалю. Прошу в следующий раз сразу создавать новую тему.