Xpoint
   [напомнить пароль]

не ловится mouseout

Метки: [без меток]
2008-03-06 18:31:30 [обр] KSSL[досье]

Добрый день. Приложение на XUL, пуская через XULRunner 1.8.0.11. Есть окно, в окне arrowscrollbox. в arrowscrollbox определён атрибут onmouseout. в handler-е события mouseout делаю просто

dump(event.target.getAttribute("id") + "\n");

Событие mouseout критично для меня, т.к. по нему останавливается мой таймер скроллинга.

Так вот если плавно двигать мышкой, что собыие ловится как надо. Но если дёрнуть резко, событие не отрабатывает. Это можно поправить ?

Спасибо.

спустя 15 часов [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
! Nintend[досье]
Откройте для своего вопроса отдельную тему в соответствующем разделе. Если бы вы прочитали вопрос здесь, то поняли бы, что он никак не связан с вашим. Ваше сообщение я удаляю.
спустя 11 минут [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]
KSSL[досье]
Знакомая проблема, но давно о ней уже не слышал. Подозреваю, тут дело в том, что это такой старый XULRunner (1.8.0 соответствует Firefox 1.5). Во всяком случае, в XULRunner 1.9b2pre (сборка 2007-12-03) воспроизвести не удалось. Конечно, после 1.8.0.4 "официальных" версий XULRunner не было — считается, что он еще не готов. Тем не менее, nightly с http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/xulrunner/nightly/ не менее стабильны. Более рискованные берут trunk (это 1.9 — соответствует бета-версиям Firefox 3), иначе mozilla1.8 (это 1.8.1 — соответствует актуальным версиям Firefox 2.0).
спустя 2 дня 13 часов [обр] KSSL[досье]
Владимир, пришлось проверять координаты события mouseout для всего окна. Оказалось, событие mouseout могла прийти для дочернего элемента (например, для label), но почему-то не прийти для окна. Всё разрешилось.