Xpoint
   [напомнить пароль]

install.js, как сохранить данные?

Метки: [без меток]
2007-09-17 20:20:53 [обр] KML[досье]

Мне нужно сохранить значение Install.arguments либо в текстовом файле либо в конфиге Firefox-а, для того чтобы после рестарта моё расширение смогло сделать кое-какие операции с этими данными. Забить жестко в расширение я их не могу.

К моему удивлению ребята из Mozilla сделали аж два метода для сохранения данных для Win32 систем Install.getWinProfile() и Install.getWinRegistry(), но никаких методов для non-Win32 систем я не нашел. Вызвать nsIPrefBranch из install.js у меня тоже не получилось.

Как быть в этом случае?

спустя 1 час 14 минут [обр] Илья Коновалов[досье]
In addition to the Install object, a File object is also available during an installation script. It provides some functions which can be used to examine and modify files on disk. You can use these to move, copy or delete files before or after the files are installed. For example, you might want to make a backup of some files first.

(Additional Install Features)

Поэтому можно просто записать в файл. Если хочется, чтобы в preferences, то в prefs.js руками.

спустя 37 минут [обр] Владимир Палант(434/4445)[досье]

"Просто" записать в файл не получится, поскольку функций модификации файлов нет. Но если данных немного, то можно создать файл в каталоге расширения с названием типа "installargs_dothis_and_do_that". А при первом запуске расширения искать файл с названием, которое начинается на "installargs". Вроде иначе никак.

На всякий случай: вы в курсе, что использовать XPInstall не рекомендуется, и что в Firefox другой механизм установки расширений? Расширение, установленное через XPInstall, не видно в Extension Manager, да и вообще там проблем тьма (типа: изменились названия файлов в новой версии, при обновлении старые файлы не удаляются).

спустя 15 минут [обр] KML[досье]
Хм... наверное прийдётся отказаться от этой идеи, к сожалению.
спустя 10 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
KML[досье] Смотря для каких целей сохранять. Я бы если чё сделал через куки
спустя 3 часа 18 минут [обр] KML[досье]
Top manager[досье], спасибо за идею, хотя куки могут быть отключены пользователем.