Xpoint
   [напомнить пароль]

Как добавить элемент в стандартный тулбар?

2006-01-25 09:07:45 [обр] Alexander [досье]
Как можно добавить кнопку в стандартный тулбар Firefox, чтоб она по-умолчанию была в тулбаре? В overlay я добавляю кнопку в <toolbarpalette id="BrowserToolbarPalette">, она поумолчанию не в тулбаре (ее можно поместить из настройки панели инструментов). Если же добавить кнопку в <toolbar id="nav-bar"> то ее нельзя настраивать (перемещать, удалять). Я пробовал модифицировать свойство currentset: <toolbar id="nav-bar" currentset="back-button,forwar.." но это работает только если до этого тулбар не настраивали. Подскажите как можно сделать?
спустя 5 часов [обр] Данил Иванов [досье]
Можно из js; вроде работает, мой тулбар отличен от дефолтного:
var navBar = document.getElementById("nav-bar");
navBar.currentSet += ",ilo-toolbar-button";
спустя 7 минут [обр] Alexander [досье]
Спасибо за ответ. Я пытался сделать таким образом, но разве там не надо вызвать customizeDone для toolbox после модификации currentset? Скажите когда Вы модифицируете currentset, на onload для window?
спустя 32 минуты [обр] Данил Иванов [досье]
Да, тестировал из функции, вызываемой по событию load окна. По остальным вопросам не знаю — не сталкивался. Это я просто попробовал, оно заработало.
спустя 34 минуты [обр] Alexander [досье]
Да, все-таки из js сделал. Код:
var box=document.getElementById('nav-bar');
var newset;
box.insertItem ('mybutton', null, null, false);
newset=box.getAttribute('currentset') + ',mybutton';
box.setAttribute('currentset', newset);
document.persist('nav-bar', 'currentset');
спустя 1 час 17 минут [обр] Данил Иванов [досье]
Тема, как я понимаю, закрыта, но сейчас на глаза попалось: forums.mozillazine.org. Там и ссылка на баг, и на некорые расширения. Сам пристально не смотрел.
спустя 4 дня [обр] Владимир Палант [досье]

Alexander[досье]
Вы только проверяйте — может быть ваша кнопка уже есть в тулбаре, тогда ведь ее добавлять не нужно. В остальном я это реализовал аналогично.

customizeDone вызывать не надо, не для того оно.

спустя 14 часов [обр] Alexander [досье]
Да, я проверяю атрибут currentset на наличие моей кнопки. Спасибо.