Xpoint
   [напомнить пароль]

Время выполнения скрипта

Метки: [без меток]
2013-07-26 12:56:37 [обр] Олег[досье]

Здравствуйте!
Есть скрипт:

for ($i = 1; $i < 60; $i++)
{
  sleep(1);
}
echo "Работа скрипта закончена";

Этот скрипт выполняется 60 секунд, и выдаёт ответ. В случае изменения 60 на 65 скрипт не останавливает свою работу и зависает (браузер продолжает показывать обработку скрипта).
В php.ini прописано max_execution_time = 180000, также в скрипте прописывал set_time_limit(120) и ini_set('max_execution_time', 120), даже в .htaccess прописывал php_value max_execution_time 180000.
В phpinfo() все мои изменения показывал.
У меня выделенный сервер. Ответ от поддержки:

Выполнение скриптов зависит от настройки вашего программного обеспечения.

На Денвере тот же скрипт обрабатывается до 500 секунд!
Подскажите, пожалуйста, как заставить скрипт обрабатываться максимально возможное количество времени на моём сервере?

спустя 16 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Зачем это нужно?
спустя 7 минут [обр] Олег[досье]
Это всего лишь тестовый скрипт! У меня есть скрипт, который должен выполняться около трёх минут, но, чтобы понять, что не в нём проблема я написал тестовый скрипт.
спустя 9 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
Что по вашей задумке должен делать тот основной трехминутный скрипт?
спустя 13 минут [обр] Олег[досье]
Обновление информации о товаре в базе данных. Но, по-моему, это не суть. Есть конкретный пример, который выполняется ровно минуту и не более. Может на сервере есть какое-то ограничение, которое "перебивает" вводимые мной настройки?
спустя 22 минуты [обр] Олег[досье]
Как я понимаю, если php-скрипт выполняется дольше положенного настройками времени, то его работа прерывается с ошибкой: Fatal error: Maximum execution time of 30 (в зависимости от настроек) seconds exceeded.
У меня же такой ошибки не появляется, и браузер не выдаёт никакого ответа. Или это не обязательно должно быть так?
спустя 1 час 35 минут [обр] Олег[досье]
Проблема решена! Из-за антивируса у меня скрипты выполнялись 60 секунд. Отсюда и отсутствие ответа от сервера!
спустя 13 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Олег[досье], если антивирус рвет соединение - ваш скрипт тут непричем. Используйте ignore_user_abort(true).
спустя 3 минуты [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Олег[досье], всегда помните, что взаимодействие по сети изначально ненадежно и удаленной стороне нельзя доверять.
Проверяйте целостность файла и его формат.