Xpoint
   [напомнить пароль]

Существуют ли просто админки для сайтов, без фронтэндов?

Метки: [без меток]
[удл]
2011-04-06 11:50:17 [обр] Saemon Zixel[досье]
Существуют ли просто админки для сайтов, без фронтэндов?
В последнее время мне сайты проще писать на голом РНР, почти без использования CMS функций.
Но вот админку писать достаточно трудоёмко и много времени занимает.
спустя 1 час 18 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(7/176)[досье]
сообщение промодерировано
Админка вводит слой абстракции, содержащий сущности, относящиеся к структуре контента - страницы, разделы, пользователи, и т.п. Как это может существовать в отрыве от фронта, я лично не понимаю.
спустя 5 часов [обр] Saemon Zixel[досье]

Да мне хватит просто редактирования страниц и дерева.
По сути нужен редактор данных в таблицах. Все эти сущности в общем то и есть строчки в таблицах.
А всё остальное я сам допилю. Просто внутренний код должен быть попроще.

Универсальных админок не бывает. Под каждый сайт надо затачивать свою админку со своим дизайном и логикой. Просто каждый раз писать её с нуля напрягает.

спустя 25 минут [обр] Jared(3/26)[досье]
Saemon Zixel[досье] Обычно берут какой-либо движок и используют его, немного дорабатывая под нужды каждого проекта. Поставьте какую-нибудь простую CMS и попробуйте с ней поработать.
спустя 12 минут [обр] Saemon Zixel[досье]
Пробовал MODx, Host.CMS, Joomla, Drupal, SilverStripe, Digitalus, WordPress, Amiro.CMS, TypoLight, Typo3 и несколько самописок разных людей. На каждой был создан хотя-бы один сайт, либо поддерживался.
Только у MODx и Amiro были неплохие админки.
Нередко требуется доработать хорошенько и обходить/переделывать CMS напрягает. Приходится делать на сколько получиться, по времени и деньгам.
спустя 3 минуты [обр] Saemon Zixel[досье]
Если здесь есть люди, которые знают CMS-ки не преведённые в моём списке, но с неплохой админкой, накидайте ссылки или скриншоты, или хотя-бы названия.
Я буду благодарен.
спустя 1 час 7 минут [обр] Jared(3/26)[досье]
Saemon Zixel[досье] Сохраняйте ваши доработки и используйте их от проекта к проекту.
спустя 21 секунду [обр] Павел Карасёв(0/14)[досье]
Saemon Zixel[досье]
Ооо, вы мой коллега по мыслям и производственным принципам.
Я поставил себе задачу написать пхпМиАдмин но проще, в расчете на офисных операторов, но с возможностью работать со связанными таблицами. Т. О. У меня получился универсальный инструмент для работы с любой структурой бд. Правда я еще не совсем закончил. Но могу дать ссылку пощупать, че как если интересно.
спустя 21 час [обр] Marat Tanalin(3/78)[досье]
Saemon Zixel[досье]
Если считаете возможным существование некоей универсальной админки — напишите себе такую админку единожды и пользуйтесь ей на здоровье.
спустя 5 дней [обр] Василий М.+(94/171)[досье]
Просто каждый раз писать её с нуля напрягает.
Просто нужно иметь инструмент, позволяющий быстро штамповать такие типовые задачи, как админки относительно быстро.
спустя 6 часов [обр] Saemon Zixel[досье]
Василий М.[досье] Например какой?
спустя 53 минуты [обр] Василий М.+(94/171)[досье]

Saemon Zixel[досье] да любой, хоть набор собственных функций.

Я вот пока не сделал себе фреймворк, тоже мучался с CRUD операциями. Админка на 95% из них состоит. А сейчас мне всё, что нужно сделать - это скопипастить кусок кода/шаболона и форма для записи в базу готова.

спустя 1 месяц 22 дня [обр] Saemon Zixel[досье]
В общем, я так и начал делать.
http://dev.q123.ru/editor.png
Пока-что всё по простому и только то, что необходимо для конкретного сайта.
Сил и времени, правда, уходит много. Тот-же редактор внедрить - часов 10 ушло.