Xpoint
   [напомнить пароль]

PHP и летнее время

Метки: [без меток]
[удл]
2011-03-29 22:57:15 [обр] AndrewM[досье]
...и спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, что нам так светло.
Так вот. Переводы часов на летнее/зимнее время отменили.
Я у себя в Винде убрал галочку "Автоматический переход..." и поставил правильное время.
Сделал я это для того, чтобы осенью компьютер, который не знает об указе Президента РФ, не перевел время обратно.
А PHP5, решил что он умнее меня, и конструкция date('H:i:s') выводит теперь время на час больше.
Не подскажете, как отучить PHP умничать?
спустя 1 час 34 минуты [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]

php.ini

[Date]
date.timezone = "Europe/Moscow"

?

спустя 38 минут [обр] AndrewM[досье]
Я пробовал эту опцию, но видимо PHP только еще больше утверждается в мысли, что время московское, и летнее...
Не помогает... :(
спустя 10 часов [обр] Marat Tanalin(3/78)[досье]
PHP 5.3.5, Windows XP — время правильное (соответствует системному). Для Windows наверняка выйдет патч (патчи, посвящённые переходу на летнее/зимнее время, выходили уже много раз, а теперь уж выйдет тем более). Итого, проблема отсутствует. ;-)
спустя 48 минут [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
AndrewM[досье], какая версия php?
спустя 2 минуты [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
У меня, PHP 5.3.4, Windows XP Professional Service Pack 3. Автоматический переход на летнее время включен. Все работает как положено.
спустя 4 часа 46 минут [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]
Актуальная база часовых поясов для PHP живёт здесь: http://pecl.php.net/package/timezonedb. Не знаю, есть ли там ужа патч им. Медведева, но к осени точно будет.
спустя 1 минуту [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]
AndrewM[досье] И винда, кстати говоря, тоже до осени обновится. Если Вы обновления ставите, конечно.
спустя 8 часов [обр] AndrewM[досье]

PHP обновил до 5.3.6 - не помогло.
Филипп Ткачев[досье] Так в том то всё и дело, что если поставить галку, что сейчас летнее, всё работает нормально. Но согласно указу Президента - сейчас как бы не летнее, а единственно-верное, новое. Вот я галку-то и снял. А PHP меня не понял.

Ладно, всем спасибо. Галку о переводе на летнее время вернул на место, синхронизировался с сервером time.microsoft.com, буду ждать, что в Microsoft до осени этот российский баг пофиксят ;)

спустя 7 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Вы не пробовали установить на Windows последние обновления? Просто я периодически скачиваю и вручную обновляю ОС.
спустя 16 часов [обр] AndrewM[досье]
Вот прямо щас обновил всю Винду, включая некритические обновления.
Не помогает :(
спустя 6 часов [обр] Алексей Полушин(62/231)[досье]
PHP то не знает, что вы галку сняли. Если очень хочется, поставьте другой часовой пояс, в котором время на час больше и нет перехода на летнее: если у вас Москва, поставьте Абу-Даби.
спустя 1 день 18 часов [обр] AndrewM[досье]
Да. Хаки-то придумать можно... Но хотелось бы корректного решения...
спустя 4 месяца 23 дня [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]
К виндам вышло обновление (KB2570791)