Xpoint
   [напомнить пароль]

Хочу создать CMS(CMF)

Метки: [без меток]
[удл]
2011-01-28 20:30:59 [обр] djerom[досье]

Хочу создать собственную систему управления сайтом. Данный вопрос уже поднимался на форуме(и я его частично читал). Создать такую систему в одиночку достаточно сложно, поэтому ищу соратников.
Работал на разных системах управления сайтами (некоторые просто исследовал): Modx, Drupal, CodeIgniter, Bitrix, WordPress...
Есть собственные наработки (используются в других проектах), которые хотел бы использовать в системе (Шаблонизатор, реализацию MVC).
На что ориентируюсь: Modx, Wordpress, CodeIgniter.
Почему не устраивают эти системы.

1. Modx - хорошая задумка с шаблонизатором, но слишком заужена (нельзя вызвать html и php код одновременно). Есть инсталлятор системы, но все что сверх устанавливается ручками. Вся система слишком завязана на дерево документов, создание других хранилищ не предусмотрено.
  2. CodeIgniter - реализация MVC. Многое приходится править ручками в файлах, не через систему.

Суть затеи.
Хотелось бы создать систему на основе MVC(взять CodeIgniter) добавить автоматизма(установщики) и модифицированный шаблонизатор modx. В основу хочу положить понятия Хранилище(таблица БД) остальное - работа с ним.

спустя 2 часа 18 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
djerom[досье] с какой целью вы хотите создать новую CMS?