Xpoint
   [напомнить пароль]

Проверка на наличие апострофа в форме

Метки: [без меток]
[удл]
2011-01-13 15:49:02 [обр] sevalery[досье]

Посоветуйте: Как добавить проверку (т.е. разрешить использовать) апостроф (укр.алфавит) в выражение формы :

if (!ereg("^([a-z,A-Z,а-я,А-Я,є,Є,і,І,ї,Ї])*$", $f_new_st)) $err[2]=$MSG['11'];

И запретить последовательное повторение перечисленных символов более 2х раз?

Спасибо!

спустя 18 часов [обр] Василий М.+(94/171)[досье]
Как добавить проверку (т.е. разрешить использовать) апостроф (укр.алфавит) в выражение формы
Добавить в блок [...] символ апострофа?
спустя 10 часов [обр] sevalery[досье]
Пробовал! Не работает!
спустя 3 минуты [обр] sevalery[досье]
  Несколько реконструировал выражение, но не работает.
if (!preg_match("/^[a-zA-Zа-яА-ЯєЄіІїЇ]*[']*$/", $f_new_st)) $err[2]=$MSG['11'];
спустя 3 часа 17 минут [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
В первую группу и добавьте апостроф.
спустя 11 часов [обр] sevalery[досье]
Это первое что я ранее делал.
Я Вот думаю: ведь апостроф может быть прямой и обратный, возможно в укр.тексте нужен обратный. Поэтому он не срабатывает. у меня в Файле config.php в списке населенных пунктов (я его создавал 2-3 года назад в Macromedia-Dreamweaver-8) есть строки с прямым и обратным апострофом - вот пример.
'311' => 'Велика Кам’янка', - (между м и я - обратный апостроф) Но вот в чем дело, как бы я не пытался вставить косой апостроф в Dream Weaverе CS5, он отображается как прямой. Даже пытался скопировать и вставить в тот же файл, он отображается как прямой. Причина в различии апострофов!
Если я ввожу апостроф на клавиатуре - не работает, вставляю в форму слово с обратным апострофом (апостроф скопирую из текста) - все работает! Хотя апостроф отображается одинаково. А вот обычный апостроф в if (!preg_match("/^[a-zA-Zа-яА-ЯєЄіІїЇ']*$/", $f_new_st)) $err[2]=$MSG['11']; не воспринимается.
спустя 2 минуты [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
Узнайте код символа по таблице символов (например) и прописывайте код, а не сам символ.
спустя 37 минут [обр] sevalery[досье]
Очевидно нужно использовать: mysql_real_escape_string
спустя 1 минуту [обр] sevalery[досье]
А код поместить в [] ?
спустя 21 час [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
sevalery[досье], mysql_real_escape_string использовать обязательно при вставке в БД. Но как я понимаю, вы данные фильтруете до БД.
А код внутрь диапазона помещаете http://docstore.mik.ua/manuals......rence.pcre.pattern.syntax.html
спустя 1 месяц 6 дней [обр] sevalery[досье]
Отчет: Вставив символ кода ['] - Закрыл вопрос!
Всем СПАСИБО!!!