Xpoint
   [напомнить пароль]

Помощ по веб программированию

Метки: [без меток]
2010-05-29 15:15:04 [обр] Redline[досье]

У меня остались две проблемы, которые я не могу решить, вот скажите, что нужно знать из баз данных человеку который создаёт CMS и плагины со скриптами для неё ? Хватит ли ему MySQL и PostgreSQL если он работает только на PHP (аналогичный вопрос, но только уже для Perl)?
И последняя - нужен ли веб дизайнеру который клепает дизайны сайтов Фотошопом такой софт как Adobe Illustrator, Corel Draw, Adobe InDesign и Adobe Fireworks ? Я никак не могу понять для чего они нужны, описания не отвечают на вопросы, нужен язык знающих людей.

Заранее спасибо!

спустя 45 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
Redline[досье]
  1. Обоих баз достаточно и для Perl, и для PHP.
  2. Дизайнеру нужен Photoshop (мощный графический редактор). Верстальщику предпочтительнее Fireworks (простой графический редактор с большим уклоном в сторону верстки под Web, содержит множество удобных функций, в том числе для автоматической нарезки графики). Illustrator и Corel Draw — для векторной графики (читайте — для полиграфии, печати различной продукции), для веб слабо применимы (в вебе используется растр), но если сильно хочется, то можно и в них что-то наваять, хотя это будет уже не так удобно.
спустя 13 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
Так же к Вашему набору можно добавить Adobe Dreamweaver. Представляет собой навороченный редактор HTML/CSS/JS и много других полезных вещей. Продукт естественно для верстальщика исключительно, обладает огромным потенциалом. Один мой знакомый спец знает HTML/CSS/JS на уровне "notepad", при этом настроенный Dreamweaver с кучей shortcuts ускоряет его работу в разы, из-за автоматизации всего и вся.
спустя 4 часа 36 минут [обр] Marat Tanalin(3/78)[досье]
На всякий случай замечу, что логотипы (а логотип является стандартным элементом любого сайта) обычно представляют собой векторную графику и изначально создаются именно в векторных редакторах (например, Adobe Illustrator), а для использования на сайтах растрируются в нужном размере.
спустя 1 день 12 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Redline[досье], также вы можете воспользоваться бесплатными и свободными программами в духе: Kompozer (редактор HTML), Inkscape (векторная графика) и GIMP (растровая графика). Конечно они уступают платным программам по функционалу и удобству, но пользоваться ими вполне возможно.