Xpoint
   [напомнить пароль]

Метки (Tags) поля для заполнение

Метки: [без меток]
2010-02-07 12:29:12 [обр] Станилав[досье]
Привет всем.
Вот хотел спросить как правильно сделать поле метки ? т.е оно у меня уже сделанно, метки нужно вводить через запятую, как проверить поле что метки введены правильно через зяпятую ? а не через пробел или еще как то ?
спустя 4 часа 41 минуту [обр] Станилав[досье]

Вот поля у меня так проверяються через jquery+ajax

"noSpecialCaracters":{
                  "regex":"/^[0-9a-zA-Z]/",
                  "alertText":"* No caratteri speciali"},

Но как сделать что бы если небыло зяпятой то была ошибка ?

спустя 25 минут [обр] Lynn «Кофеман»(98/571)[досье]

М-да, даже не знаю что можно ответить на такие вопросы, кроме как включить мозги.

Очевидные вопросы которые вы должны были задать сразу: может ли быть метка с пробелом? можно ли разделять метки запятой с пробелом?

Из второго сообщения вообще не понятно, почему отсутствие запятой это ошибка? Если я ввожу только одну метку, зачем нужна запятая?

P.S. судя по приведённому коду, либо я не понял, что вы проверяете, либо у вас ошибка в регулярном выражении.

спустя 8 минут [обр] Dennis F. Latypoff aka funky_dennis(4/78)[досье]
Это в алгоритмы, но никак не в PHP.
спустя 1 час 47 минут [обр] Станилав[досье]

Тот код который я привел это всего лиш пример. как проверяються у меня поля в форме.

Вот я думаю как правильно фильтровать то поле где вставляються метки.. как правильно это сделать ?

спустя 18 минут [обр] Станилав[досье]
Помогите понять хоть как оно должно правильно работать..
спустя 4 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(98/571)[досье]
Откуда нам знать как должны работать метки в вашей программе?
спустя 11 минут [обр] Станилав[досье]
Ну а как они у других работают ? у меня так же должны. Т.е я понимаю что нужно сделать но не совсем. т.е как они должны работать. Мне бы по простому как то.
У меня они щас работают так. Юзер заносит слова в текстовое поле чере зяпятую и они выводяться в сообщении по отдельности. Но если юзер запятую не поставит - а просто занесет через пробел то эта метка будет как одно целое слово.. а так не должно быть. Вот и сижу думаю как бы так сделать что бы юзер вставляю слова через запятую. Ну или какой то оригинальный метод.. Просто у меня все поля проверяються через Аякс и Jquery там есть регулярные выражение к примеру запретить все символы и т д.. вообщем я думаю может через них как то сделать..
спустя 1 час 8 минут [обр] Marat Tanalin(3/78)[досье]
Варианта, собственно, два:
— либо метка может содержать более чем одно слово — тогда в качестве разделителя используется запятая, и невозможно определить, ввёл ли пользователь метки без запятых ошибочно, или это просто одна большая метка;
— либо метка может состоять только из одного слова, и тогда как разделитель можно трактовать пробел, но это плохая идея.
спустя 1 час 5 минут [обр] Станилав[досье]
Есть и третий вариант !
спустя 10 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Станилав[досье], есть: ставите 1 input, в который юзер вводит метку (одну), жмет enter, вводит следующую. Даже запятые могут быть в составе метки.
спустя 2 часа 6 минут [обр] Станилав[досье]
Нет просто мне подсказали 3 вариант ! . Это юзер может вводить с пробелами или с заяпятыми все равно прабелы убираються и заменяються на зяпятые. вообщем функцией Split это сделали уже все работает. Я ввожу к примеру Hello,Hello Hello Hello а в базе у меня после внесение видно так Hello,Hello,Hello,Hello ) и не надо ни каких проверок кроме как на длину символов.
спустя 48 минут [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
Я вам приведу пример, теги по именам людей: А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов => А.,С.,Пушкин,М.,Ю.,Лермонтов. Ввод любого словосочетания невозможен.
Хотя вам решать.
спустя 3 часа 21 минуту [обр] Marat Tanalin(3/78)[досье]
Станилав[досье]
либо метка может состоять только из одного слова, и тогда как разделитель можно трактовать пробел, но это плохая идея.