Xpoint
   [напомнить пароль]

Оплата через вэб интерфейс

Метки: [без меток]
2009-02-20 17:25:27 [обр] SunDey[досье]

День добрый.

Стала задача осуществить оплату в интернет-магазине прямо из вэб интерфейса сайта, скажем, по карте VISA или MASTERCARD.
Подскажите, plz, как это осуществить средствами PHP, или с чего начинать копать, ничего вразумительного к сожалению не нашёл.

Заранее спасибо.

спустя 6 часов [обр] Ali(5/5)[досье]
PHP тебя начнет волновать только когда решишь, какой платежный шлюз будешь использовать. Сам PHP за тебя платежи проводить не будет :)
Нужна организация (online merchant service), которая предоставит свой платежный шлюз (с соответствующим программным интерфейсом). Пример организаций - 2checkout, PayPal и т.д.
спустя 19 часов [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]
Вы примеры не очень удачные привели. К нам ближе будет Киберплат. http://www.cyberplat.ru/
спустя 1 день 7 часов [обр] SunDey[досье]
Небольшая оговорка - интернет-магазин Украинский
спустя 10 часов [обр] Алексей В. Иванов(509/2861)[досье]
спустя 6 часов [обр] пользователь удален

по картам скорее всего будете использовать интерфейс assist.ru + дополнительно 150 уе на договор с банком (так было 2 года назад)

Яндекс-деньги берут 5000 рэ + письменный договор (могут не одобрить е-магазин)

дешевле всего на вэб-манях но там требуется аттестат продавца (8-50 уе это смотря кто у Вас регионально аттестует)

в общем - если продаёте скажем шины и диски - merchant interface Вам не видать! платежные системы одобряют только "моментально-продаваемые" товары типа мр3-шек (хотя бывают исключения)

спустя 36 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]

Владимир[досье]
Странно. У меня категорически противоположные сведения:

Ассист не одобряет электронных магазинов. Точнее, не сам Ассист, а банк, через который у них процессинг работает. По этой причине нам в свое время пришлось перейти с Ассиста на Киберплат.

Яндекс-деньги никаких денег у нас не брали. А вот электронные магазины они как-раз весьма одобряют, да и как же иначе - это же электронные деньги, какие же магазины им еще одобрять?

С вебманями вообще никаких проблем. По поводу стоимости аттестата не помню...

Кредитно-карточные интерфейсы одобряют как-раз "материальные" товары, а всякие mp3-шки не одобряют.

спустя 2 дня 16 часов [обр] пользователь удален
сообщение промодерировано
Насчёт банка ассиста я помню что 2 года назад они действительно тормозили что-то но не из-за того что е-магазин а из-за того что система е-магазинов. В смысле как мы можем гарантировать, что все е-магазины пользующиеся нашим интерфейсом, не левые. То же самое и с Яндексом. Второй отказ от Яндекса (+информирование что теперь тариф уже 5000 рэ) я получил за продажу компьютеров вот здесь: http://pcmaina.com хотя на сайте везде написано что принимаем и webmoney и ЯД. А ещё отказали включить магазин шин и дисков. Кажется г-жа Макарова там тогда заведовала в Я-манях (на "Вавилова" 40) - её буквальные слова были: "шины, диски и компьютеры сами не прилетят к клиенту! поэтому никакого ЕЦП! размещайте кошелек на сайте и всё!"
спустя 13 минут [обр] пользователь удален
пардон! не ЕЦП, а ЦПП!(я так и не понял как точно переводитчя но все их договора на merchant interface так называются :-)