Xpoint
   [напомнить пароль]

отправили информацию из формы и перешли на пустую страницу

Метки: [без меток]
2009-02-01 22:30:02 [обр] Олисия[досье]
Доброго вечера.
У меня такой вопрос. Есть несклько форм, кнопочка ок, которая из форм отправляет всю информацию на почту. Но когда я нажимаю эту кнопочку и все отправляется замечательно, меня перекидывает куда-то на пустую страницу, а адресом выводится php файл, который как раз связан с обработкой этой отпрвки. Как можно этого избежать? т.е. после нажатия на кнопку ок, остаться на той же странице но с пустыми полями или например вернуться на главную страницу сайта.
Спасибо
спустя 9 часов [обр] Прокаев2(13/35)[досье]
Вы php знаете?
Поставьте редирект в конце скрипта
Header("Status: 302 Moved");
Header("Location: htpp://site.com/xx.html");
exit;
спустя 2 часа 1 минуту [обр] Ярослав Сюзёв (yara)(40/305)[досье]
М Перенесено из форума "Интернет::HTML-верстка::Верстка"
спустя 6 часов [обр] Антон Клесс(4/25)[досье]
...или ajax-ом. Но это несколько сложнее реализуется.
спустя 1 день 6 часов [обр] Олисия[досье]
php пока не знаю. осваиваю html, а тут понадобилось сделать форму с отправкой запросов.
Спасбио за советы. попробую
спустя 21 час [обр] NaN[досье]
Если у Вас обработкой данных формы занимается php-скрипт, а не просто в action тега <form> стоит e-mail, то пусть обрабатывает отправку тот же php-скрипт, который генерирует форму. Тогда в начале кода
<?php
if(isset($_POST['submit'])){//или GET, в зависимости от формы, sudmit-свойство name кнопки ОК
//Что-то делаем с данными, отправляем почту и т.п.
}
?>
<form action='этот_файл.php'> или вообще без action
Далее идет форма
спустя 6 дней [обр] Олисия[досье]

Уважаемые, у меня такие коды:
в html файле:
 <form action="check" method="post" enctype="application/x-www-form-urlencoded" name="consult" target="_blank" id="consult" >
            <p class="text">Введите ФИО:</p>

<input name="fio" type="text" class="input" size="50" maxlength="100">
                <br>
              <p class="text">Введите e-mail:</p>
              <input name="mail" type="text" class="input" size="50" maxlength="100">
             <p class="text">
              Задайте свой вопрос: </p>
              <textarea name="question" cols="70" rows="10" class="textarea"> </textarea>
              <br>
              <input type="submit" class="textarea" value="Задать вопрос" onclick="return send()" >
              </p>
          </form>
и в php файле, который называется check:
<? mail("123@mail.ru", "вопрос с сайта", "$fio (почта $mail) задает следующий вопрос:\n $question) ");
?>

Я создала html страничку где говориться, мол спасибо, что обратились.
Вот подскажите что и куда нужно прописать, чтобы когда человек заполнил форму и нажал на кнопочку "Задать вопрос" выскакивала надпись что данные отправлены (это я уже сделала с помощью скрипта - тут все ок), но главное: выводилась та самая страничка с благодароностью, что обратились, а не торчал пустой лист, как сейчас.

Из того что мне выше советовали, честно говоря я пробовала сделать насколько хватило моего понимания, но у меня не получилось. У меня результат был такой, что я заходя на страничку с формой, она тут же перескакивала на какую-то другую пустую страницу... Видимо что-то не туда вставляла.
Заранее спасибо

спустя 15 дней [обр] Леший[досье]

Олисия[досье], А файле check.php достаточно вывести эти самые благодарности. Например, с помощью echo:

echo "<h1>Спасибо за Ваше мнение</h1>";

Таким же образом можно вставить ниже ссылку для перехода обратно на страницу.