Xpoint
   [напомнить пароль]

DLE 7.3

Метки: [без меток]
2009-01-21 13:28:11 [обр] Анастасия[досье]
Подскажите пожалуйста как увеличить размер загружаемых файлов на сервер.
Заранее благодарен за помощь.
спустя 31 минуту [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]
Дайте определение слову "увеличить".
спустя 1 час 16 минут [обр] Анастасия[досье]
В данный момент у меня разрешено добавлять файлы до 32 Мбайт, а мне необходимо увеличить хотя бы до 1,5 Гбайта
спустя 27 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
Анастасия[досье] 1.5Gb, по HTTP, на сервер? Это шутка?
спустя 58 минут [обр] Анастасия[досье]
А какой размер максимальный? Если не возможно передовать по этому блогу большие файлы, то какой тогда можно выбрать другой блог? Или мое желание в передаче файлов не осуществимо? Алексей Севрюков, будьте снисходительны в Вашем разговоре ко мне, т.к. я не гений, а только учусь, познаю и спрашиваю у более знающих людей. :-)
спустя 2 часа 12 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]

Анастасия[досье] Я со всей серьезностью задал эти вопросы. Понимаете, как бы Вам объяснить... Для передачи файлов на сервер существует протокол FTP. Конечно, HTTP так же поддерживает метод POST, а браузеры поддерживают передачу файлов, но мне кажется что для таких объемов HTTP не подходит. Слабо представляю себе как Вы через форму на сайте закачиваете 1,5Gb.

Вы ведь понимаете что браузеры не поддерживают дозакачку и что при любом разрыве файл придется качать файл снова? А чтобы выкачать 1,5Gb на сервер по HTTP даже на выделенном канале в лучшем случае понадобится несколько десятков минут, а то и несколько часов.

Я не совсем в курсе текущих технологий передачи большого количества данных, но тем не менее считаю что только браузера на клиентской машине и PHP на сервере будет явно не достаточно. Тут нужна отдельная реализация клиент-сервер, с возможность дозакачки.

Вы все таки уточните, как Вы собираетесь такие объемы передавать, через браузер?

спустя 1 час 36 минут [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]

Если не ошибаюсь, где-то читал, что после сотни мегабайт аплоада по HTTP у браузеров начинаются проблемы.

Анастасия[досье] Вы не могли бы описать полную задачу? Что именно требует закачки файлов по полтора гигабайта?

спустя 14 часов [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(69/414)[досье]
Анастасия[досье] разбейте ваш файл на несколько, размером в пару мегабайт. Я думаю, файл размером в пару мегабайт в блог влезет
спустя 59 минут [обр] Анастасия[досье]
Суть задачи заключается в том, что мне необходимо создать блог на который можно было бы выкладывать фильмы. Пока я остановилась на DLE. Вчера немного порывшись в Инете я нашла модуль ftpfiles он загружает файлы на ftp через сам FTP и через http. Фильм разбивать не хотелось бы на части. Заранее благодарю вас всех за помощь.
спустя 8 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]
Михаил Кюршин aka ya-ya[досье]
Тогда уж и способ сборки предложите.
спустя 2 минуты [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]

Анастасия[досье]

Суть задачи заключается в том, что мне необходимо создать блог на который можно было бы выкладывать фильмы.

Э... а как Вы собираетесь решать вопрос законности такого блога?

спустя 5 минут [обр] Анастасия[досье]
Это не моя прихоть. На работе сказали сделать.
спустя 2 часа 39 минут [обр] Михаил Кюршин aka ya-ya(69/414)[досье]
Иванов Михаил aka Ivanych[досье] ну, в интерфейсе администратора закачиваем файлы разбитого на тома архива по HTTP. Когда закачиваем последний, то нажимаем кнопочку, запускается RAR (консольный он вроде есть кроссплатформенный) и собирает этот архив в один файл. Файл перемещается куда надо. Разумеется, что такого модуля ни для одного из движков блогов наверняка нет, но реализовать, как мне видится при первом приближении, думаю можно запросто
спустя 1 час 45 минут [обр] Анастасия[досье]
Спасибо всем большое. Я написала выше про модуль ftpfiles с его помощью я могу закачивать необходимые мне фильмы. Но у меня вместе с тем возник вопрос. Если можете ответьте. При открытии блога закаченный фильм выдается как ссылка для скачки, а хотелось бы чтобы было окно просмотра, а не просто ссылка. Если кто знает модуль буду признательна.
спустя 5 часов [обр] Василий Свиридов(53/175)[досье]
Нужно определять MIME тип файла, и передавать его в заголовках (Content-type). Тогда у большинства пользователей будет открываться проигрыватель. Но не у всех, и принудительно это не сделать.
спустя 5 часов [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]
Анастасия[досье] Вам нужно на сервере перекодировать фильм в flv-формат, потом показывать флэш-проигрыватель, который будет этот flv-файл показывать… Вы уверены, что ВАМ оно надо? Это сложная задача, вообще-то.
спустя 8 часов [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(6/70)[досье]
Полуторагигабайтные файлы смотреть в онлайне? Это антинаучно. Похоже, у Вас на работе не совсем понимают, что хотят сделать.
спустя 1 час 59 минут [обр] Анастасия[досье]
Но это же реально. только как осуществить. Кстати у меня тут еще один вопрос назрел. Скажите может кто знаете многопользовательский блог, основная функция которого бы заключалась в том что на основе одного блога сайта пользователи могли создавать свой блог.
спустя 7 часов [обр] Давид Мзареулян(536/1003)[досье]
Анастасия[досье] Всё реально, но задача явно требует полноценных консультаций вне форума… Слишком много аспектов надо учесть, при том что полной проблемы мы не знаем.
спустя 2 дня 13 часов [обр] Анастасия[досье]
Хотелось бы найти что-то вроде www.blogger.com Может кто-нибудь знает такую систему?