Xpoint
   [напомнить пароль]

Сервисы Geo IP

Метки: [без меток]
2009-01-20 17:56:03 [обр] SunDey[досье]

Доброго времени суток
Возможно тема обсуждалась уже.
Задача - необходимо установить город вошедшего на сайт пользователя по IP.
В массе случаев рекомендуют выкачивать какие либо базы и пользоваться ими.

У меня такой вопрос - существуют ли какие нибудь сервисы, чтобы я программно отправил IP адрес, а в ответ получил страну и город. Если да как это осуществить, если нет то порекомендуйте, пожалуйста, какую нибудь базу.
Заранее спасибо.

спустя 9 минут [обр] MiRacLe(47/77)[досье]
вот несколько баз GeoIP
спустя 17 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
спустя 53 минуты [обр] SunDey[досье]
>Решение от Maxmind
Там я так понял нужно устанавливать дополнительный модуль на апач - это не предоставляется возможным
спустя 2 минуты [обр] MiRacLe(47/77)[досье]
Там масса вариантов использования - стоит только преодолеть страх перед "многабукав" и всё найдётся.
спустя 22 минуты [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
SunDey[досье], Нет, не обязательно. Там есть библиотека на PHP. Она работает с базой.
спустя 1 день 1 час [обр] SunDey[досье]
Решение от Maxmind оказалось довольно громоздким для поставленной задачи, воспользовался базами ip2city.ru. Однако стала другая проблема - при перенесении базы из .csv в базу mysql кириллица преобразуется в казябры, у всех таблиц и на сайте кодировка utf8.
спустя 26 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
SunDey[досье] Ну так вы смените кодировку .csv на utf-8 и после заливайте. У Вас CSV наверно в cp1251, и вполне естественно что кодировка бьется.
спустя 6 часов [обр] SunDey[досье]
>У Вас CSV наверно в cp1251, и вполне естественно что кодировка бьется.
Нет нет. Я целенаправленно пересохранял в utf-8.
спустя 12 часов [обр] Филипп Ткачев(20/112)[досье]
setlocale? set names?
спустя 2 часа 17 минут [обр] Алексей Севрюков(162/1280)[досье]
Да я больше чем уверен что битая кодировка, а человек "целенаправленно пересохранял в utf-8" и не досохранял. Намекнул как мог.
спустя 5 дней [обр] SunDey[досье]
Филипп Ткачев[досье]
Всё установлено в utf8
Алексей Севрюков[досье]
Подскажите что значит недосохранял, я конвертировал файл в utf8 в редакторе, также применял utf8_encode(). Можно ли как нибудь иначе её конвертировать?