Xpoint
   [напомнить пароль]

PHP to PDF

Метки: [без меток]
2008-10-04 12:43:09 [обр] Ruscon[досье]
Нашёл пару тулзов написанных на пхп по этому делу.
Вопрос: занимался ли этим кто-то и какие тулзы для этого использовал, что можете посоветовать.
спустя 2 часа 10 минут [обр] MiRacLe(47/77)[досье]
Опишите конкретнее вашу задачу.
спустя 5 минут [обр] Ruscon[досье]

Есть сгенеренный HTML код. Из него нужно сделать PDF.

Это не задача, а принчин тех тулзов, которые я видел.

Всё что я хочу - это услышать какими тулзами кто пользовался и дать на них ссылку. Подчёркиваю, ссылки только на те, что использовали, а не все вподряд, т.к. все вподряд я и сам могу найти. Я хочу увидеть проверенные и протестенные варианты.

спустя 16 минут [обр] MiRacLe(47/77)[досье]

Сконвертировать html в pdf можно через HTML2fpdf и dompdf.
Получить идентичный вид (так же как html в сферическом эталонном браузере) у вас "не получится".

Всё что я хочу - это услышать что именно будет в итоговом PDF. От этого зависит правильный ответ.

спустя 19 минут [обр] Ruscon[досье]

MiRacLe[досье]
Обе эти библиотеки я уже смотрел, первая работает, правда, глючно - некоторые ссылки на сайты он не может обработать и выдаёт ошибку.
Вторая (dompdf) у меня на хосте не пашет, т.к. не может найти нужный php библиотек, пришлось тестить на сайте производителя.

> Всё что я хочу - это услышать что именно будет в итоговом PDF. От этого зависит правильный ответ.
В итоговом PDF должны обработаться все подключаемые css файлы - это означает не только прорисовку стилей текста, но и css подключаемые картинки. Вариант станицы HTML для этого могу генерить отдельно, наподобие как "версия для печати".

Но, на сколько я понял, все стили должны быть прописаны в самом теле станицы, а не подключатся. + там ещё куча нюансов походу.

Так же посмотрел вариант локального PDF генератора "doPDF"(.com) - он весьма неплохо работает, но сразу заметил нюанс, что он не обрабатывает картинки, подключаемые внутри css(возможно из-за относительного пути). Вот что-то типа такой проги и хотелось бы увидеть, но на php.

спустя 8 минут [обр] MiRacLe(47/77)[досье]

Единственный вариант, подходящий под ваши требования, - печать из браузера в pdf-принтер, но это решение уже за рамками PHP.

А в целом и общем ваша задача не имеет решений хотя бы по той причине, что HTML - "экранный" документ, в котором как правило размеры указаны в px, когда как PDF - документ печатный и размеры в нём в реальных единицах, которые можно "пощупать".

спустя 1 день 21 час [обр] Прокаев2(13/35)[досье]
я вызывал htmldoc
вполне сносно
спустя 19 минут [обр] MiRacLe(47/77)[досье]
Вот что-то типа такой проги и хотелось бы увидеть, но на php.