Xpoint
   [напомнить пароль]

I18N Win32 приложения в Visual C++ 6

Метки: [без меток]
[удл]
2005-04-11 23:48:41 [обр] Андрей Новиков(0/1242)[досье]

Есть приложение, написанное на Visual C++ 6, надо сделать его интерфейс двуязычным, исходники программы естественно есть. Подскажите хороший туториал на эту тему. Только не издевайтесь сильно, я на C++ уже лет 5 не писал.

Честно говоря не знаю, как сделать лучше - выбирать язык через локаль пользователя или из настроек самой программы. На самом деле, главное хоть как-то сделать.

спустя 46 минут [обр] Владимир Палант(13/4445)[досье]
  1. Что там сейчас? Строки жёстко зашиты в программу или выделены в файл ресурсов?
  2. Не надо выбирать язык по локали пользователя, разве что как настройку по умолчанию. Лично я не очень рад, когда у меня программы устанавливаются на норвежском, даже не спросив.
спустя 8 часов [обр] Андрей Новиков(0/1242)[досье]
  1. Да, прямо прописаны в виде констант в программе.
  2. Наверно да, только у программы нет инсталлятора, это standalone exe-файл. И ini никакого у него нет :).
спустя 2 часа 7 минут [обр] Владимир Палант(13/4445)[досье]
  1. Значит надо выделить все языковые константы в файл ресурсов, для данной задачи хватит одного на оба языка. В общих чертах это написано здесь: http://www.microsoft.com/globaldev/handson/dev/muiapp.mspx (Method 2). Конкретно для Visual C++ я сказать не могу, я его интерфейсом тоже уже пять лет не пользовался. В принципе, RC-файл можно и вручную написать, а потом просто добавить в проект.
  2. Ну, записать одно значение в реестр не сложно...