Xpoint
   [напомнить пароль]

Непонятные тех. характеристики на английском китайского ноута

Метки: [без меток]
2011-01-03 17:36:42 [обр] Айн Зац[досье]

Извините, а Вы не поможете перевести пару терминов из теххарактеристик китайского ноутбука, а именно:
Card Port: SD / MMC / MS;
 Build-in camera: Build-in 1.3M pixels camera;
Sound effect: In focus Audio, Build-in stereo speaker, 3pcs, Build-in Microphone;
Preliminary TDP: CPU:2.0W;
 Last time: 3.5-4HRS;
 Housing Technique: Case A in UV coating , Case B,C,D & battery Case with orignal PC+ABS Color(black or white);
 Housing Case A Color: Red /Yellow /Black /White/Blue;

Я обычно сравниваю теххарактеристики китайскго ноутбука с теххарактеристиками российских на Яндекс-Маркете и таким образом точно узнаю о чем идет речь в той ли иной характеристики, но тут не могу найти аналогии и не могу понять, что вообще это такое. Если можно подскажите что вообще это такое, термины чего я указал выше.
Заранее благодарен.

спустя 3 часа [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]

Есть такая штука, как онлайн-переводчик. Таковых великое множество, вот пара навскидку http://translate.google.com/ и http://lingvo.abbyyonline.com/ru/

Могу немного помочь с разбором: Card Port = порт под карты памяти SD / MMC / MS. Build-in camera = встроенная камера 1.3M мегапикселя.
Про TDP почитайте тут. Last time - время работы. Housing Technique - это какой корпус судя по всему. Там поидее должны быть картинка, а case - детали на ней. Case A in UV coating = видимо сам ноутбук с покрытием защищающим его от ультрафиолета. B,C,D & battery = другие части с оригинальным цветом материала (PC+ABS = поликарбонат), черным или белым. Housing Case A Color: цвет корпуса ноута красный, желтый, черный, белый, синий.

спустя 2 дня 3 часа [обр] Айн Зац[досье]
Не могу перевести ещё несколько терминов даже с помощью ABBYY Lingvo x3:
Telechip
Core
Ram
MLC NAND Flash
Что это такое не пойму.
спустя 16 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Telechip - имеют ввиду скорее всего чип с высокой степенью интеграции, что-то вроде этого, Core - ядро, Ram.
Flash
спустя 12 часов [обр] Айн Зац[досье]
Получается RAM - это оперативная память?
спустя 6 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Да
спустя 6 месяцев [обр] KapitanInet[досье]
А прикольно тему назвал))) Китайского ноута на английском)))