Xpoint
   [напомнить пароль]

Разнообразие предупреждений

2001-10-12 13:35:33 [обр] Марьяна [досье]

Есть предложение внести в правила общения и меры наказания разницу в типе предупреждений. Никаких доработок системы на мой взгляд не нужно, я говорю о том, чтобы ввести (формально) кроме предупреждения за хамство (и т.п.) предупреждение за неправильный ответ, поскольку это тоже хамство, только скрытое (не всем понятное).

Мне кажется, мы слишком часто прощаем участникам фразы типа "Я могу посоветовать более конкретные способы" с полнейшей чушью опосля. Безусловно, неправильные ответы редко дают намеренно (да наверное никогда), но вред, которые они наносят обсуждениям очевиден. Одно дело, когда человек ошибся (с кем не бывает), но ведь один случай - случайность, два - закономерность, а три - правило. Некоторые участники именно в режиме правила и дают бестолковые советы :-/ засоряя обсуждение и вынуждая других отвлекаться на разъяснения по поводу неработоспособности предложения.

спустя 2 часа 44 минуты [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]

Марьяна:
Я бы не стал вводить типы предупреждений, так как это слишком усложнит процесс предупреждения (только если это не автоматизировать полностью). Тем более, что посмотрев список предупреждений недавно (я сделал свое первое предупреждение) я обнаружил, что все пишут, более или менее, одинаковые слова.

Вот к чему бы я призвал - не ругать людей без нужды (правда, мне кажется, что этого и так не происходит).

спустя 1 час 34 минуты [обр] Марьяна [досье]
Мне просто кажется, что получив предупреждение за неправильный ответ (введение в заблуждение спрашивающего), человеку должно быть больше стыдно, чем за хамство. Простое хамство - крайне расплывчатое понятие, в некотором смысле для каждого свое, тогда как неверный ответ обычно более конкретное, заставляющее задуматься...
спустя 1 час 34 минуты [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Да, ты абсолютно права - наверное нужно всем кто увидит такое "введение в заблуждение" попытаться придать себе как можно больше красноречия и постараться чтобы автор устыдился.
спустя 43 минуты [обр] Дмитрий Горяинов /Gorynych/ [досье]
меня больше угнетает невоспринимаемость информации из темы "Предупреждения" - абсолютно невозможно быстро понять, были ли у человека предупреждения ранее и за что именно :-(
спустя 2 минуты [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Дмитрий Горяинов /Gorynych/:
Тут все просто - делаешь поиск ;) А лучше всего, подписаться на уведомления и постоянно читать - имя само в мозгу всплывать будет, а в принципе, автоматизировать это дело надо....
спустя 16 часов [обр] coverless [досье]
А может ввести систему штрафов с разными весами, типа
[+][0.5+][0.2+][0.1+]
И пусть суммируются.
спустя 1 день 23 часа [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Тогда нужно уже сразу автоматизировать дабы не маяться дурью.
спустя 1 час 15 минут [обр] coverless [досье]
2Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;): Так а я о чем ?
спустя 15 минут [обр] Сергей "Young" Лазарев [досье]
предлагаю просто не маяться дурью.
предупреждения фиксируются и описываются.
в чём проблема ?
спустя 34 минуты [обр] Сергей Круглов [досье]

Почему б не сделать к плюсам невидимые невооруженным глазом какие-нить звездочки (которые увидят только модераторы) и показывать через ссылку и/или атрибутом alt/title тот текст, который вписал модератор при вынесении предупреждения?

Или без текстов, но у модератора тогда точно появится обоснованная необходимость свериться с этой темой при вынесении предупреждения/плюса.

спустя 12 минут [обр] Сергей "Young" Лазарев [досье]
тогда уж внутренний профайл на каждого, доступный только модераторам.
спустя 14 минут [обр] Сергей Круглов [досье]
Но пользователь с пустым профилем должен отличаться от того, кому уже что-то написали - чтоб лишний раз не кликать.
спустя 15 минут [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]

Какой „профайл“?! По-русски это давно называется красивым французским словм „досье“!
„Лазарев, Сергей. Дата рождения... Характер... Семейное положение... Правонарушения... Подозревался... Склонен к... Оштрафован...“

„Большой брат смотрит на тебя“.

спустя 1 минуту [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]
Представляю, с каким интересом эту информацию будут читать сотрудники органов, в том случае, если кто-то, подобный Алексею Коваленко, всё-таки вызовет их внимание...
спустя 31 минуту [обр] Сергей "Young" Лазарев [досье]
Алексей Волков, он же muaddib:
на меня уже есть досье. которое я сам и заполнил.
если мы кому-то выносим предупреждения - надо это фиксировать. тема с соответствующим названием не резиновая, и перечитывать её каждый раз - тяжко.
а так - на каждого - свой профайл.
спустя 31 минуту [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]

Резонно.

Тогда это должно выглядеть примерно так: по клику на penalize открывается окно с именем нарушителя и его информацией (ICQ/email, для того, чтобы можно было быстро связаться, если потребуется). И двумя кнопками: „предупредить“ и „штрафовать“ (можно ещё „расстрелять“).

При предупреждении или штрафе заполняется комментарий „за что“. После этого информация обо всех проступках с комментариями и данными о том, кто был предыдущим, показывается на той же странице „информация об участнике“. Возможно, получится совместить предупреждение и штраф с автоматической отсылкой сообщения на пейджер с указанной Рулевым мотивировкой.

В связи с этим ссылку penalize предлагаю переименовать в „разобраться“ или, как уже предлагалось, „досье“.

„...Данными о том, кто был предыдущим“ — имеется в виду, кто предупреждал или штрафовал этого человека до вас.
спустя 4 минуты [обр] Сергей "Young" Лазарев [досье]
Во, наконец-то что-то нормальное нарисовалось.
За. Двумя руками.
Дело за малым :)
спустя 31 минуту [обр] Sergey Siryk [досье]

Не за малым, а за Великим и Ужасным :)

Я бы добавил еще формочку для простого сообщения на пагер. Т.е. посмотрел на профайл который досье, решил, что же собственно делать: порицать публично, или пока можно приватно. Есть такие нарушения (точнее, попытки нарушить) и такие пользователи, за которые которым этого достаточно.

спустя 18 минут [обр] Ольга Новикова [досье]
Sergey Siryk:
Он в отпуске, так что в ближайшие две недели можно только мечтать. :)
спустя 21 час [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Ребяты, вы что думаете, мы с Новиковым только ссылки ставить умеем?! ;))
Изначально все так и планировалось - темы "Предупреждения" и "Плюсы" это выход из безвыходного положения и не более.
спустя 9 минут [обр] Сергей "Young" Лазарев [досье]
Вы с Новиковым - о каком Новикове речь ?:)
На самом деле, есть резюм, который ИМХО всех устроит, так что ждём Великого и Ужасного.
Сергей, поднята проблема, поставлена задача — совместно предложено решение. Или, если в рамках твоих терминов — ещё один выход из того самого безвыходного положения.
Разумеется, вы с Новиковым умеете ставить не только ссылки... Эм... То есть... Умеете не только ставить ссылки. В этом никто не сомневается.
спустя 23 минуты [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Это я пошутил так ;))
спустя 1 час 10 минут [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]
Шутка юмора, значит. Понятно. Так и запишем.
спустя 9 дней [обр] Денис Имаев [досье]
слушайте, народ, как все-таки интересно!!
спустя 16 минут [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]
Денис, а что именно вы имеете в виду?
спустя 3 часа 54 минуты [обр] Денис Имаев [досье]

Алексей Волков, он же muaddib:
да ничего особенного - ну все эти обсуждения и предложения. это не сарказм, я серьезно. весело то есть - можно прикрутить всякие штуковины, мне понравилось про досье.
единственное что - пока досье станут содержательными и интересными, пройдет какое-то. ну и геморрой лишний хозяевам сайта.

уффф. получилось туманно. ну ладно - наверное у меня просто настроение было приятное когда я то сообщение добавил.

спустя 3 дня [обр] Андрей Новиков [досье]
Внесено в TODO