Xpoint
   [напомнить пароль]

Нарушил ли я права?

2001-09-14 14:24:56 [обр] Артём Сапронов аkа Capricorn [досье]

В теме http://xpoint.ru/forums/thread/6322.xhtml юзер Pagan (user999689159-63114) высказал такую мысль:
"А лично мое мнение, что америкосы просто расслабились... и т.д."
Мною, как модератором данного раздела, слово "америкосы" было исправлено на "американцы", по причине, того, что я считаю это обращение оскорбительным.

Далее на мой пейджер пришло следующее сообщение:

Вы своим исправлением нарушаете мои права... А слово это ничего отрицательного не несет и даже когда в Реймонде я так их называл, никто не обижался... (Pagan 14 сен 13:44:49)

Естественно вопрос:
Я что-то сделал не правильно?

P.S. Тема заведена здесь, для того, что бы высказаться могли все желающие.

спустя 6 минут [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]

Артём, всё очень просто.

1. Модератор ВСЕГДА прав.
  2. Если модератор неправ, см.п.1.

Нет правил без исключений. Исключение: если модератор не прав, то любой человек может ему указать, что модератор не прав. Если модератор не согласен, то тот человек может обратиться к Сергею Друксу Чернышёву.

Ты лично, Артём, имеешь полное право сделать с сообщением всё, что сочтёшь правильным, вплоть до удаления. Если сомневаешься (на будущее), то перед удалением сохрани тред локально, чтобы было что показать в случае рабора полётов.

спустя 9 минут [обр] \C [досье]
  1. Модератор ВСЕГДА прав.
  2. Если модератор неправ, см.п.1.
Это кое что объясняет! Да у меня быть может не стандартная монера речи, но ниодного мата, оскорбления и т.п. мною высказано небыло...
А то, что модератор - если ему "чтото" не нравится имеет полное право удалять сообщения я читаю первый раз в правилах ничего подобного нет!
спустя 7 минут [обр] Владимир Палант [досье]
Pagan:
Правила не могут предусматривать все случаи. В конечном счёте модератор делает то, что ему кажется правильным (и делает это не для себя, а для того, чтобы сохранить уровень форума). Ещё раз - если Вы с этим не согласны, Вы знаете куда обратиться. Не ведите себя пожалуйста как ребёнок, у которого отняли соску. Модераторы на Вас не работают, здесь больше трёх тысяч пользователей. Не им под Вас подстраиваться, а наоборот.
спустя 14 минут [обр] Марьяна [досье]

Будучи постоянным модератором упомянутого раздела (сейчас в отпуске), могу сказать, что сообщения такого рода квалифицирую именно как такие, которые снижают уровень форума. Неграмотное, необдуманное, неаргументированное сообщение, которое почти не несет смысловой нагрузки, - в данной деликатной теме я бы удалила его полностью.

Более того, употребление любого сленга в данном контексте крайне неуместно. Мне трудно осознать, что некоторым людям это непонятно.

спустя 1 минуту [обр] Алексей Волков, он же muaddib [досье]
Модераторы, правда, работают в том числе и на вас, Алексей, но вот вы думаете совершенно иначе.
спустя 9 минут [обр] Артём Сапронов аkа Capricorn [досье]

Эх... модератор всегда прав :))

Но зачем перенесли? Я ведь специально создал тему, там, что бы обычные юзеры могли высказаться, в том числе и Pagan.

спустя 19 минут [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
В данном случае это дело модераторов, а не юзеров - я согласен с переносом.
Демократия - классная штука, но у нас на нее нет денег и сил. Мы стараемся удовлетворить большую часть посетителей - те кто не согласен - пусть уходят - мы не готовы тратить на них свое время.
спустя 9 минут [обр] Udjin [досье]
Артём:
Не обращай внимание на такие мелочи.
Ни времени ни нервов не хватит.
Проcто делай свою работу в меру своей компетенции, и все будет хорошо.
Обнимаю (с) Марьяна :-)))
спустя 18 минут [обр] Артём Сапронов аkа Capricorn [досье]
Марьяна (т.е. Udjin) спасибо. :-))
спустя 1 час 19 минут [обр] Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;) [досье]
Да, но не смотря на то, что править мы вправе, мы должны сообщать человеку о таких исправлениях в предупредительной форме (типа "не рекомендуется писать такие слова, поэтому я взял на себя труд исправить БББ ни ЖЖЖ").
Призываю всех так и делать.