Xpoint
   [напомнить пароль]

Трудно быть богом (сказка об отрицательном рейтинге)

Метки: xpoint
[удл]
2005-09-05 13:42:07 [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
сообщение промодерировано

Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание,
вы будете при оружии для поднятия авторитета. Но пускать
его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?

Эпиграф к роману Стругацких. Трудно быть богом

Вернувшись из опуска я нежиданно обнаружил, что мой рейтинг в разделе "О Форуме" составляет -18 баллов. Т.е. где-то на тридцать баллов меньше, чем было раньше. Разумеется, обсуждение в теме, за которую я был так щедро награжден, давно закончилось, а сама тема скорее всего удалена. Т.е. концов сейчас уже не найти... Хотя чертовски интересно, что же я такое сделал, за что я заработал -30 рейтинга и при этом ни копейки предупреждения от модератора.

Уважаемые боги и особы к ним приближенные, не кажется ли вам, что сила данная вам, это не только право, но и некоторые связанные с этим обязанности? Не кажется ли вам, что вы не имеете права уничтожать рейтинг на зарабатывание которого требуются годы? Тем более, что в данном случае вы не просто показываете свою силу, но делаете это исподтишка, пользуясь пресловутой "прайвиси", что не дает мне возможности не только обратится в суд форума, но даже понять причину сего явления.

Стыдно ваше преосвещеснство, стыдно!

спустя 2 минуты [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Не злоупотребляйте отрицательными оценками ответов. Не ставьте отрицательный балл только, если вам не нравится автор ответа, наказывайте только действительно глупые, вводящие в заблуждение ответы.
Из набивших оскомину "советов-лампочек" форума xpoint.ru.
спустя 3 минуты [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
Ну, учитывая то, что у нас всего один человек обладает таким потенциалом диструктива, а также учитывая, что он всегда весьма спокоен, корректен и вдумчив в своих реакциях, Вы должны были его очень сильно разозлить своим высказыванием в какой-то его теме.
спустя 25 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Только вот на мой взгляд прецедент какой-то не очень хороший. Еще пара таких решительных карательных операций, и с пользователями имеющими тысячный рейтинг вообще никто разговаривать не будет. Можно будет только поддакивать, соглашаться и аплодировать. Ведь там за спиной у автора темы есть здоровенный лом, которым он потом тебя из-за спины огреет. И фиг ты чего сделаешь, тема-то удалена. Кроме этого, ты не будешь знать кто, когда и за что это сделал.

Помню на военных сборах уже через пару дней после приезда офицеры разбудули нас на полчаса раньше и заставили в полном обмундировании бежать 7 километров, добавив в конце "вы знаете за что". Разумеется никто толком не понял "за что". Были лишь предположения, причем одно дурнее другого. Надо заметить, результат это свой дало. Все стали вежливее, услужливее и исполнительнее по отношению к офицерам. Главный принцип постоения вооруженных сил РФ одержал верх "боится значит уважает".

Скажите, мы хотим такой форум?

спустя 40 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Вообще, конечно, дикая ситуация... :-(
Может что-нибудь примитивное спасёт?
Вроде того, что общий рейтинг 300 (например) даёт иммунитет от минусовых баллов...
Добавим к этому контроль вроде того, что минусовые баллы, проставленные такому пользователю высылаются/помечаются модератору. Что равносильно пожеланию автора темы к модератору "вмешаться и повлиять" на личность...
спустя 12 минут [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
А, по-моему, надо ввести ограничение на баллы. Ну куда меньше -3 ставить? +10 тоже уже довольно много.
спустя 1 час 5 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]
Да и больше +5 — тоже извращение, нмвз.
спустя 1 час 51 минуту [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
30-ый[досье] Для Вас так важен рейтинг? Т.е. я вижу, что важен, но Вы всё-таки подумайте — почему?
спустя 1 час [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]

А не кажется ли Вам, что все проще? Андрей, как мне помнится очень глобальную чистку тут недавно устраивал.
И -30 - это не от одного ответа в одной теме, а оценка проставленная разными пользователями в разных темах?

Разве такая ситуация не вероятна? Помоему достаточно.

И тогда ситуация из "несправедливый" резко меняет свой окрас на абсолютно противоположное значение.

30-ый[досье]

что не дает мне возможности не только обратится в суд форума

причём тут суд? Допустим, я Вам скажу, что я Выставил в трех своих темах по -3 балла. Что дальше?
Рейтинг — это по определению субъективная и, благодаря этому, объективная система.
И даже если один человек имеет возможность выставить за раз -30, значит этот человек заработал свой рейтинг, принося пользу форуму, своими ответами и активностью.

И если Вам выставили такой рейтинг, значит исключительно Вы сами виноваты, в том, что Вам такое проставили. Вы категорически не приемлите такой позиции?

спустя 3 минуты [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Давид, мне бы не хотелось играть в "адвоката дьявола". Если у вас есть свое мнение, я с удовольствием выслушаю его. "Почему"-вопросы с последующим анализом потиворечий отвечающего, оставьте пожалуйста для психоаналитиков...

Когда же мне ставят -30, рейтинг для меня важен. Еще как важен!

-18 рейтинга элементарно дискредитирует меня как собеседника на добрых несколько лет(!). Ведь участники форума не будут знать, что это была просто разовая божественная кара неизвестно за что. Надо прожить в форуме добрый год, чтобы получить право ставить -1. Т.е. для пользователей незнакомых с богами форума -18 будт означать, что я просто послежний "Кю" — умудрился нагадить в добром десятке тем и не заслуживаю вообще никакого доверия.

Причем без возможности как либо обжаловать этот факт. Плюс или предупреждение я могу снять в суде через некоторое время (а то и сразу обжаловать). Рейтинг в "классическом" форуме я могу отработать за N месяцев. Но не здесь! Каждый балл в разделе "О Форуме" для обычных пользователей стоит как полсотни баллов в разделе PHP.

Я считаю неправильным использование рейтинга для сведения личных счетов. Для разряда накопившегося напряжения надо использовать другие средства. А не находить свою тему, где я по недосмотру написал пару слов, а значит дал разрешение разрядить в меня все свои 3000 баллов рейтинга! Дабы я не верю, что человек в принципе способен в одной отдельно взятой теме написать что-то такое, что по своей разрушительной силе сравнимо на -30 рейтинга.

Я вот за всю историю лишь одни раз поставил больше чем -2. Кстати поставил Вам, Давид Мзареулян[досье]. И мне до сих пор стыдно за то, что я явно не сдержался, позволил втянуть себя в дурацкую дискуссию о Posgresql, а значит заслужит эти -3 не меньше вашего.

Мы тут стараемся, создаем систему предупреждений, судов, советов и т.д. Создаем какое-то подобие демократии, законности и правопорядка. Вдруг же оказывается, что кроме всего этого у нас есть ряд серых кардиналов с огромным плюсометом, которые в состоянии разряжать его задним числом, без свидетелей, без улик и без возможности обжалования. Вот такая вот "диктатура закона"...

спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Благими намерениями...
спустя 5 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Дмитрий, ну помилуйте. За кого же это вы меня принимаете? Это ж как надо постараться, чтобы аж трое форумлян выставили мне по -10. Это при том, что я вообще не так уж часто пишу в этот форум. Такой чести даже Василий++ не удостаивался :-)
спустя 18 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
-18 рейтинга элементарно дискредитирует меня как собеседника на добрых несколько лет(!). Ведь участники форума не будут знать, что это была просто разовая божественная кара неизвестно за что. Надо прожить в форуме добрый год, чтобы получить право ставить -1. Т.е. для пользователей незнакомых с богами форума -18 будт означать, что я просто послежний "Кю" - умудрился нагадить в добром десятке тем и не заслуживаю вообще никакого доверия.

Не переоценивайте себя. И не недооценивайте прочих. Я вот последнее, на что смотрю в разговоре — так это на рейтинг. Есть много народа с мелкими рейтингами (во всяком случае, на тех подфорумах, где я бываю), которые заслуживают не меньшего уважения чем многосотенные старожилы, и для которых формальный рейтинг только вопрос времени. ИМХО, это нормально — судить о человеке по его словам и знаниям, а не по его рейтингу (тем более, аддитивному, который равным образом отражает как уровень знаний так и просто время пребывания на форуме).

Если Вы боитесь, что увидев Ваш минус на Вас начнут косо смотреть, то это означает только одно — Вы сами ни в грош не ставите «низкорейтинговых» и переносите своё отношение к ним на отношение остальных к Вам. Вот и весь «психоанализ».

Про “-3” — ну поставили и поставили, с меня не убудет. Я вообще уже не помню, о чём там речь шла.

спустя 25 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Давид, скажите пожалуйста, когда вас на дороге останавливает ГАИшник и вымогает 200 руб за то, что у вас "кажется, тормоза не в порядке" вы тоже подавляете возмущение тем, что "не деньги украшают человека"? А преподаватель в ВУЗе ставит вам заниженную оценку потому что "не помнит вашего лица на лекциях", вы наверное тоже говорите себе, что "мое возмущение показывает то, что я ни в грошь не ставлю тех, чьи оценки ниже моих"?

Если существует некая система "кнута и пряника", имеющая некие правила и законы, а также претендуюшая на некую справедливость, то я имею права на возмущение даже в том случае, когда злоупотребление этой системой не ставит под непосредственную угрозу мое здоровье или финансовое благополучие.

спустя 5 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
 Такой чести даже Василий++ не удостаивался
Не знаю, как Василий, а я, кстати, удостаивался. Причём в те времена, когда тысячников здесь еще и в помине не было. Причем, как я сейчас считаю - вполне заслуженно...
Так что все бывает, да...
спустя 14 часов [обр] LookeR(62/1069)[досье]

Родион, я понимаю ваше негодование и поддерживаю.
Я не понимаю, как человек, который активно участвует в жизни форума (может быть имеет немного резкую позицию, но однозначно полезную), может иметь в разделе "О форуме", т.е. разделе в котором решаются какие-то "проблемы" форума как сообщества, отрицательный рейтинг.
Это немыслимо!

Чёрт с ним с отрицательным рейтингом в тематическом разделе! Это действительно не имеет никакого значения, кроме сигнала, что человек даёт непроходимо глупые советы.
НО в разделе "О форуме", где каждый балл означает фактически пользу принесённую сообществу участников форума, т.е. пользу для каждого из нас — я не понимаю...
Я не понимаю, какой вред наносит Родион Форуму!?
Или, если наносит, то почему мы его "останавливаем" так — втихаря!
Что вообще происходит? Может что-то надо менять кардинально?
Может надо пива попить? Народ давно не общался очно? Накопилось?

спустя 6 минут [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
Это точно, как Друкс уехал, так и не встречались.
спустя 59 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
30-ый[досье] Если существует некоторая система, имеющая некоторые законы, то надо или эти законы уважать или искать себе другую систему. Ваше постоянное нытьё о том, что мир не соответствует Вашему личному представлению о справедливости, порядком уже задолбало. За занудство, наверное, и огребли (я не представляю, за что ещё в этом форуме можно получить минус)… Гордитесь, смогли «достать» даже тысячников.
спустя 50 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
Вообще, чего это я. В любой системе должен быть человек с активной жизненной позицией™. Которого всё раздражает и который всех раздражает:) Так что, Вы в своём праве, конечно. А минусы — ну, считайте это издержкой своей роли на этом форуме.
спустя 15 минут [обр] Василий М.+(13/171)[досье]
Такой чести даже Василий++ не удостаивался
Как так не удостаивался? Да если бы мне не ставил все эти минусы, у меня бы уже давно было около двух тысячь рейтинга.
спустя 3 минуты [обр] GRAy(13/259)[досье]
30-ый[досье] Я лично считаю, что ваш рейтинг в -18 очков просто благословление ;) или во всяком случае редкая удача ;) Вы видели на форуме ещё ХОТЯБЫ одного участника с подобным рейтингом? Зря вы так по этому поводу переживаете. А высказывания в стиле "я лучшие годы жизни потратил на зарабатывание рейтинга на точке, а тут некто Х взял и всё мне испортил" выглядят немного по-детски. Не относитесь к этому так серьёзно - так и заболеть можно ;) Может хрен с ним с этим плащом?
спустя 21 минуту [обр] LookeR(62/1069)[досье]
GRAy[досье]
На сколько я понимаю Родиона, проблема не в том, что рейтинг ушел в минус... проблема в том, что это сделали втихУю.
И проанализировать ситуацию и что-то исправить не удаётся.
Я бы тоже чувствовал себя неуютно в такой ситуации.
спустя 7 минут [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
LookeR[досье], ну так он всегда делается втихую. Я вот тоже не понимаю, почему у меня такой маленький рейтинг. Стараюсь, стараюсь, а тольку ноль. Но мне даже лень залезть в базу посмотреть, кто что ставит, несмотря на неограниченный доступ.
спустя 45 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(71/468)[досье]

Какой хороший рейтинг мы все придумали совместными усилиями! Никакого внимания не привлекает, и при этом награда неизменно находит своего героя (тут Родион может поставить моей реплике максимальный отрицательный балл, я не склонен на это обижаться). Причём ни модератор не при чём (ему баллы вообще не видны), ни другие участники, кроме авторов тем. Очень просто и эффективно — „отличился? получи сполна“.

Андрей, я тобой горжусь.
Очень немногие социальные системы позволяют так явно „настигать“ и засвечивать конфликтёров, а не просто давать абстрактные звёздочки-циферки на виртуальные лацканы и погоны.

спустя 27 минут [обр] GRAy(13/259)[досье]

LookeR[досье] Одинаково не понимаю людей которые заморачиваются над этим и людей которые обращают внимание на таких людей ;) Кто реально пострадал объясните мне? Мотивы поступков людей, которые поставили Родиону рейтинги, приведшие к такой ситуации, совершенно очевидно не могут считаться объективными (по крайней мере вероятность этого очень мала). Ну и что? Все мы люди - и "боги" тоже ;) Чего в данной ситуации хотелось бы добиться Родиону? Узнать кто и вызвать его(их) на дуэль (или как это называется когда один против многих)? Добиться "справедливости", чтобы каждый участник форума был уверен, что другие объективны и ответсвенны? Привлечь внимание общественности к "серым кардиналам"? Добиться пересмотра системы проставления рейтингов? Может быть всё вышеперечисленное - не исключено. Я хочу сказать, что в той формулировке с которой была открыта эта тема - решения не существует. Может быть 30-ый[досье] скажет что конкретно ему бы хотелось чтобы произошло в связи со столь прискорбной ситуацией?

ЗЫ. А почему не слышно предположений об элементарной человеческой ошибке - т.е. человек зашёл в ветку стал проставлять ответы, был невнимателен и случайно шарахнул их всех стволов ;) не обратил на это внимания и спокойно живёт дальше не мучаясь совестью что опорочил честного человека?

спустя 24 минуты [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Скажите пожалуйста, когда вы читаете в газете статью с критикой чего либо. Вы тоже удивляетесь отсутвием в конце 100 листов приложения с примерами рекомендованных подзаконных актов?

Я указал на недостаток системы. Могу даже сформулировать его более точно:

Форум и рейтинг создавался из расчета на то, что ветераны форума автоматически обладают некой сверхсознательностью, которая не позволит носителю использовать средатва форума не по назначению. В этом примере - оценивать одну тему некой кумулятивной оценкой, скопившейся за несколько месяцев.

Так вот этот посыл оказался неверен.

Это, кстати, нормально. По мере развития сообщества и увеличения его в размере, предположение об автоматической сознательности его членов становится неверно.

Что я предлагаю? Пока ничего. По крайней мене ничего из того, чтобы я решился представить на суд общества. Это было бы просто глупо менять правила имея только один едиственный прецедент. Напомню, что само предложения о рейтинге сотни раз отклонялось Андреем, пока наконец идея не созрела в некую целостную картину. Кстати именно после того, как я (отставить шутки!) на двух страницах представил мое видение рейтинга, было принято решение о внедрении этой системы.

Посмею надеятся, что при очередной модификации того или иного блока форума эта тема вспомнится и изменит будущую разработку, во благо всем членам сообщества.

спустя 8 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]

30-ый[досье]

Вы в этом уверены? Почему Вы сделали вывод что этот посыл оказался не верен?

спустя 55 секунд [обр] LookeR(62/1069)[досье]
[bug] Отрицательный рейтинг не отображается в досье...
спустя 7 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Уверен ли я? Я уверен! Кроме этого я уверен в том, что многие будут со мной категорически не согласны. Разница лишь в том, что вы считаете это скандалом, а я конструктивной беседой. Вы считаете, что это угрожает форуму, а я, что это делает форум лучше.

Кстати поддерживаю LookeR[досье]'а. Отрицательный рейтинг нужно тоже показывать в досье.

спустя 1 минуту [обр] LookeR(62/1069)[досье]

GRAy[досье]
Я обращаю внимание потому, что как модератор, считаю должным следить за ситуацией и атмосферой на форуме.

Что касается "случайного проставления" - всё может быть.
Я там писал выше... немного скорректирую: если бы большие минусования контролировались модераторами (или... судебным советом, "великим и ужасным") - было бы лучше...

спустя 14 минут [обр] Александр Лукьянов(14/781)[досье]
Читал, читал... Весь конструктив, который увидел — изменить зависимость величины максимальной оценки от рейтинга с линейной на какую-то более пологую, логарифмическую, например. Все остальное — эмоции (понятные, но тем не менее).
спустя 16 минут [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
Александр Лукьянов[досье], поддерживаю.
спустя 28 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]

Хех. Мне кажется, весь этот тред демонстрирует верность данного посыла:)

Что я предлагаю? Пока ничего. По крайней мене ничего из того, чтобы я решился представить на суд общества.

Н-да? Мне кажется, Ваше предложение вполне очевидно (даже если Вы и сами его не осознаёте). Рискну его озвучить (у меня большой опыт наблюдения за всевозможными системами рейтингования, и все возможные предложения по их поводу давно известны). Вас устроил бы вариант, когда каждая оценка была бы именной. Плюс, естественно, возможность обжаловать и отменить любую оценку через судебный совет. Вот тогда бы Вы развернулись:) На форуме резко стало бы интересно жить (конечно, в ущерб разговорам по делу, но на фоне постоянной торговли баллами они никого уже интересовать не будут).

Впрочем, я уверен, что такой глупости здешняя администрация не сделает.

спустя 1 час 9 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Я заметил, что многим не нравится, что я создаю сколько много тем и слишком часто что-то предлагаю. Так давайте хотя бы договоримся ограничится осознанными мной предложениями. Те же предложения "которые я еще не осознаю" оставьте мне для осознания... поверьте, я непременно поделюсь результатами, когда придет время :-)
спустя 1 час 20 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]

Я вижу, что вы, Родион, очень хотите, чтобы я высказал свои соображения публично, пейджер вас почему-то не удовлетворяет. Как хотите, вам же хуже.

1. Вас дискредитирует не рейтинг, вас дискредитируют ваши сообщения — причём уже давно. Все ваши "предложения" в рамках данного раздела являются либо поисками козлов отпущения, либо абсолютно абсурдными идеями. При этом вы слышите исключительно самого себя, никакие аргументы на вас не действуют. Конструктивом в ваших обсуждениях/комментариях и не пахнет. Именно это многим не нравится, а вовсе не то, что вы что-то предлагаете.
  2. Система рейтингования, на мой взгляд, работает даже очень хорошо, данная тема это лишний раз доказывает. Людей, которым я когда-либо выставлял отрицательный рейтинг, можно сосчитать по пальцам одной руки, причём все они заслужили его долгим и старательным трудом. Я никогда не выставлял отрицательный рейтинг за какое-либо одно не понравившееся мне сообщение в моей теме — только если это сообщение отражало общую тенденцию. Вы, Родион, уже десяток раз поднимали бурю в стакане воды и, тем самым, квалифицируетесь как один из самых вредных участников раздела "О форуме". Если вам от этого станет легче — можете разделить свои -30 на эти десять тем.
  3. Я считаю, что прецедент даже очень хороший. Я уже давно стараюсь не участвовать в ваших бесполезных темах. Буду очень благодарен, если вы будете отвечать мне взаимностью — по крайнем мере до тех пор, пока вы не научитесь делать конструктивные предложения.
  4. Анонимность, на которую вы так жалуетесь, не существует. Сколько времени вам понадобилось на то, чтобы догадаться, кто поставил вам такой рейтинг? Или может вы считаете, что я должен был сначала с вами посоветоваться? Прошу прощения, но это в мои обязаности не входит. А пытаться дискутировать с вами мне уже просто надоело. Ну и назвать ЖЖ анонимным — это, наверное, только вам может в голову прийти. Единственная причина, почему это обсуждение возникло там, а не на Xpoint: есть участники форума, которые ещё понимают, каким темам на Xpoint не место.

Думаю, что я всё сказал. Больше я в этой теме участвовать не буду, да и читать её тоже, благо у сайдбара есть очень удобный игнор.

спустя 7 часов [обр] Евгений Петров(14/1055)[досье]
Оффтоп
Не смог найти по названию темы и имени автора игнорируемые темы и авторов...
В первом случае - ошибка поиска, во втором просто нулевой результат.
спустя 2 часа 55 минут [обр] Сергей Чернышев(77/589)[досье]

30-ый[досье]

Не кажется ли вам, что вы не имеете права уничтожать рейтинг на зарабатывание которого требуются годы?

Это не Владимир, а вы сами уничтожили то, что зарабатывали годами.

Я, например, прежде чем нажать кнопку "Добавить сообщение" практически всегда думаю, хотят ли пользователи форума услышать ту или иную реплику и ставлю эту мысль на одну чашу весов в то время как на другую чашу весов я ставлю свое стремление высказаться - этот баланс помогает мне оценить стоит ли писать то что я хотел высказать или не стоит.

Позволю себе заметить, что когда придумывался рейтинг, в него был заложен простой смысл - тот кто имеет высокий рейтинг пользуется методом, аналогичным приведенному выше, все больше и больше и злоупотреблять заработанными баллами не станет.

Уважаемые боги и особы к ним приближенные, не кажется ли вам, что сила данная вам, это не только право, но и некоторые связанные с этим обязанности?

На мой личный взгляд, рейтинговая "сила", которую Владимир заработал на форуме единственным возможным способом - помогая другим участникам, не сравнима с теми обязанностями, которые он на себя добровольно взял и выполняет поверх обычных административных обязанностей на форуме.

спустя 8 часов [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Заслуги связанные с обязанностями, который Владимир взял на себя, никто даже не пытается принижать. Мало того, в моих глазах человек сделавший для форума столько, сколько сделал Владимир, будет пользоваться уважением вне зависимости от реплик, баллов и др.

Заслуженный пользователь своими заслугами заслуживает уважение и авторитет. Можно заслужить дополнительный вес своим словам в глазах других пользователей. Есть много разных прав, которые можно заслужить. И Владимир их безусловно заслужил. Но не все, на мой взгляд, можно заработать хорошими делами. И в первую очередь нельзя заработать право оскорбления других участников форума... это право незаслуживаемо...

спустя 5 часов [обр] Сергей Чернышев(77/589)[досье]

30-ый[досье]

И в первую очередь нельзя заработать право оскорбления других участников форума... это право незаслуживаемо...

Тут я с вами полностью согласен.

спустя 2 часа 7 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Лично я вот только не могу найти оскорбления в словах Владимира.
Высказывание своего мнения вижу. Пусть и неприятного для Родиона.
Возможно неправильного мнения. Возможно.
Но где оскорбление?
спустя 13 минут [обр] GRAy(13/259)[досье]
Дмитрий Попов[досье]
Оскорбление ли высказывания Владимири или нет - должен решать Совет. Если уж Родион считает данные реплики оскорбительными - его право подать запрос.
спустя 1 час 38 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
GRAy[досье]
А я и не его запрос обсуждаю. Тему оскорблений Родион сам инициировал в этой же теме, уже после того как подал прошение.
Посему я не вижу причин, почему на публичном форуме, если затронута определенная тема и она не закрыта её могут обсуждать только 2-3 человека.
спустя 14 часов [обр] Александр Лукьянов(14/781)[досье]
Блестяще, просто блестяще. Не иметь формальных поводов для жалобы, вынудить оппонента публично высказать свое мнение и тут же подать жалобу на это. Причем жалобу, лишь косвенно связанную с первоначальной причиной обсуждения.
30-ый[досье], по моему мнению, такие поступки как раз и создают Вам ту репутацию, которую Вы считаете для себя оскорбительной.
спустя 2 часа 3 минуты [обр] Антон Клесс(-1/25)[досье]
Александр Лукьянов[досье], да ладно Вам. Человек взволнован и оскорблен (это его право — оскорбитться), неудивительно, что он так реагирует на слова, не слишком приятные ему.
спустя 3 минуты [обр] LookeR(62/1069)[досье]

Антон Клесс[досье]
Народ этого понимать не желает и нагнетает обстановку...

Модератор! Может закрыть эту тему?

спустя 48 минут [обр] Александр Лукьянов(14/781)[досье]
Антон Клесс[досье]
LookeR[досье]
Свят-свят, не собираюсь я ничего нагнетать и раздувать :) Просто у меня было немного времени в последние дни, поэтому продолжение этой темы я увидел "целиком", вместе с поданной жалобой, и со стороны ситуация в моих глазах выглядит именно так, как я и написал. Больше обсуждать что-либо в этой теме я не буду, поскольку обсуждать тут, собственно, нечего.