Xpoint
   [напомнить пароль]

Что делать с "двойными" темами, и вопрос про "забывчивых" посетителей

Метки: [без меток]
[удл]
2003-11-28 16:54:58 [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]

Приступая к модераторству, возникло два вопроса:

1. Есть такая тема: Использование JavaScript WYSIWYG-редакторов HTML. (Несколько советов по работе с ними)

В ней, по момей вине случился "правильный" оффтоп, но при этом довольно интересный (заинтересовал он даже других опытных пользователей, один из которых даже попросил выслать редактор на мыло, из-за проблем с инетом).
Но при том в теме осталась и основная часть, которая тоже интересна. Я хочу поместить эту тему в архив, но есть проблемы:

1. Для части темы, касающейся "DHTML WYSIWYG" не подходит название.
  2. Но при том вторую часть тоже не хочется удалять

В идеале было бы тему разделить на две, но этого нельзя(?) сделать.

Вопрос простой: как лучше поступить (в данном, конкретном случае)?

1. Но есть и такая тема:

http://xpoint.ru/forums/internet/html_css/editors/thread/23401.xhtml
В ней, как видите, автор пришел, задал вопрос и ушел.
Поскольку с плюсами и предупреждениями я давно не имел дело (;, модераторский я читал поверхностно, но помню, что здесь обсуждался вопрос, что делать с пользователями "забывшими" про тему.

Эту тему я не нашел (плохо искал?).
Потому интересно - чем же дело закончилось, и могу ли я выставить предупрежедение за такое нарушение?

спустя 4 минуты [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond(8/1600)[досье]
Дмитрий Попов[досье]
  1. Переименуйте в более подходящее
  2. Я в таких случаях пишу мыло автору темы. Через неделю удаляю тему. Если у автора это не первый случай "забывания" - можно и предупреждение (там уже есть такая формулировка)
спустя 2 минуты [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]
Евгений Бондарев aka Eugene Bond[досье]
Там проблема то в другом. Обе темы абсолютно разные, сложно такой заголовок подобрать :(
спустя 4 минуты [обр] Сергей Круглов(26/2057)[досье]
Данную конкретную тему, я думаю, убивать, ничего там полезного нету, посетители тоже особо не напрягались - а так, с ленивцой, изрекли трошки слов.
спустя 6 минут [обр] Андрей Новиков(76/1242)[досье]
  1. Тра-ля-ля (бонус: интересный офф про тру-лю-лю)
  2. У нас нигде не оговорены обязательства возвращаться в форум, поэтому такую тему надо приговорить, а если нет ответа, удалить. Предупреждения за забывчивость — это на самом деле "самоуправство" в PHP, но PHP-форум у нас давно уже стал государством в государстве, поэтому на такие мелочи я не особо обращаю внимание.
UPD: или убить, как говорит Круглов. Самое главное — не делать из архива помойку. Оставлять только полезное и выжимать воду до посинения.
спустя 10 минут [обр] Дмитрий Попов(14/509)[досье]
Все понял, можно тему закрыть (эту)
спустя 5 дней [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
По пункту 1.
Практическое решение, которое неоднократно опробовано — создать новую тему из офтопика, дать ей правильное название, пересоздать сообщения из старой темы в новой, скопировать текст, поменять владельцев сообщений. Ненужное в исходной теме убить.
спустя 35 минут [обр] Сергей Круглов(26/2057)[досье]
Может, реализовать функцию "перенести это сообщение и все последующие в другую тему?"
спустя 21 минуту [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
сообщение промодерировано
Слишком разные ситуации бывают, и сообщения обычно идут не подряд, а вперемешку. Единственная пристойная альтернатива — отметить сообщения, и дальше уже выбирать, что с ними сделать — удалить или перенести.