Xpoint
   [напомнить пароль]

"Флуд" как повод для плюсования

2003-06-20 19:58:42 [обр] Сергей Чернышев [досье]

Все мы знаем, что Дмитрию Исаеву сразу после его отстранения от модерирования был выдан набор плюсов для того чтобы он не мог временно писать в форум и впоследствии был оставлен один из них под кратким названием "Флуд".

Хотелось бы точнее понять значение этого слова а именно какое поведение может быть воспринято как "флуд" а какое нет.

Если бы Марьяна, поставившая этот плюс или кто-нибудь другой могли бы объяснить это я был бы очень благодарен.

спустя 6 минут [обр] Владимир Палант [досье]
Флуд это попытка обойти решения модератора путём создания аналогичных тем/постингов. Точно так же это можно было бы назвать "неуважение к модератору".
спустя 5 часов [обр] Александр Пелих [досье]
Флуд, это когда много, сразу и все не по теме.
спустя 9 часов [обр] Евгений Бондарев aka Eugene Bond [досье]
Флуд - это жирный оффтоп
спустя 3 часа 12 минут [обр] Дмитрий Юров [досье]
Флад, тогда уж. 8)
спустя 4 часа 12 минут [обр] Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“ [досье]
Как только Новиков реализует стоп-кран™ (переключатель, позволяющий закрыть участнику доступ на постинг, не накладывая трёх плюсов), очереди плюсов за флуд уйдут в прошлое.
спустя 6 часов [обр] Сергей Чернышев [досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“:
Тоесть за флуд будут сразу отключать?
спустя 12 часов [обр] Владимир Палант [досье]
Сергей Чернышев:
Временное отключение единственное возможное решение, если человек не хочет успокаиваться.
спустя 2 часа 10 минут [обр] Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“ [досье]

Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;):
Знаете, мне как-то пришлось в разделе Родиона (LookeR) утром в его отсутствие в срочном порядке ликвидировать дюжину „тестовых“ тем, заведённых подростками-студентами, сидевших на информатике и учившихся работать в интернете, и, как следствие, не считавших нужным изучать правила форума, со всеми вытекающими прелестями „непосредственного поведения среднестатистического подростка“.

Так вот, блокировать тремя плюсами десять-пятнадцать человек — довольно утомительное занятие, скажу я вам.

Так что будут сразу отключать.

спустя 3 минуты [обр] Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“ [досье]
Дмитрию Исаеву сразу после его отстранения от модерирования был выдан набор плюсов
Чтобы не возникло ни у кого иллюзий, напомню, что сразу в данном случае означает промежуток в три или четыре дня.
спустя 5 часов [обр] Сергей Чернышев [досье]
Да, возможно я не правильно выразился - сразу после создания темы вызванной отстранением от модераторства. Промежуток в несколько дней был вызван закрытием форума на эти самые 3-4 дня.
спустя 16 часов [обр] LookeR [досье]

Было дело. Спасибо.

блокировать тремя плюсами десять-пятнадцать человек — довольно утомительное занятие

А блокировки IP адресов (блока) не предусмотрено?
Ведь они наверняка сидели на одном канале...

спустя 9 часов [обр] Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“ [досье]
Нету такого, только если Андрей Новиков изнутри поставит.
спустя 14 часов [обр] Андрей Новиков [досье]
И при каждом запросе анализировать список? Нет уж...
спустя 1 час 29 минут [обр] LookeR [досье]
Ну, а типа... тройной плюсомёт по списку ников? :-)
спустя 7 минут [обр] Андрей Новиков [досье]
Количество плюсов проверяется только для одного пользователя и это просто число. Не переживайте, когда-нибудь флаг сделаю.
спустя 3 часа 58 минут [обр] Сергей Чернышев [досье]
Не нужно отходить от темы. Я просто до сих пор не вижу определения "флуда" которое было применено к Дмитрию Исаеву.
спустя 42 минуты [обр] Владимир Палант [досье]
А вы мой постинг читали?
спустя 2 минуты [обр] Сергей Чернышев [досье]
Владимир Палант:
Читал.
спустя 1 минуту [обр] Владимир Палант [досье]
А в чём тогда ещё вопрос?
спустя 3 минуты [обр] Владимир Палант [досье]
А, понял, вы наверное пропустили момент, когда модераторы закрыли Исаеву его бестолковую тему и он начал плодить новые.
спустя 7 минут [обр] Сергей Чернышев [досье]

Владимир Палант:
Мне хочется понять почему модератор вырезая сообщения пользователя и видя новые в той же теме считает это флудом. Если человек выражает свое мнение и это мненние справедливо, а модератор его удаляет, то это действия модератора скорее можно квалифицировать как "флуд антипостингов" (типа антиматерии), но никак не действия пользователя.

Я себе хорошо представляю свою реакцию (да и вы, скорее всего ее помните) на то, что мои постинги кто-то удаляет просто потому что тему хотят замолчать.

закрыли Исаеву его бестолковую

Это мне еще больше нравится. Давайте я вам закрою пару бестолковых тем просто потому что мне кажется, что вы не правы.

Ладно, это уже офтопик. Видимо мне не удастся узнать того чего хочется потому что сформулировать ту грань недовольства которая у меня есть я не могу в виде который теперь приемлем для форума и его управляющих.

Модератор может вычистить весь этот офтопик и отправить тему в архив.

спустя 2 часа 13 минут [обр] Владимир Палант [досье]
Вы серьёзно хотите, чтобы я объяснял бывшему судье форума, что должен делать человек, не согласный с решениями модератора?
спустя 4 минуты [обр] Сергей Чернышев [досье]
Владимир Палант:
Чтобы вы объясняли совершенно не хочу. Тема, в общем-то, закрыта.
спустя 6 часов [обр] Александр Пелих [досье]

Обосную.
Попытка обойти решение модератора, или возразить этому решению, это, к примеру, тема
"Эгей, чего это ты тему то закрыл, ану-ка давай мою, единственную и верную, "точку зрения" не трогать".
Но это не флуд. Это неуважение к посетителям и модератору, хамство и т.п.

Флуд, это суть обильное необоснованное словоизвержение.

При чем тут несогласие с решением модератора?

спустя 2 часа 23 минуты [обр] Сергей Чернышев [досье]
Пелих Александр:
Давайте завершим дискуссию. Я поменял свою точку зрения на этот вопрос и дальнейшее обсуждение не требуется. Если хотите продолжать, то без меня.
спустя 5 дней [обр] Александр Пелих [досье]
Ок.
спустя 10 дней [обр] Марьяна [досье]

Флуд, на мой взгляд, самое опасное явление для форума. К счастью, каким-то образом, у нашего форума сформировался достаточно важный вид, и с этим нарушением мы имеем дело достаточно редко. Платим за это отсутствием общечеловеческого чувства юмора (где разговор выходит за рамки ухода из DOM'a и т.п.)

Думаю, что определение флуда следует занести в FAQ примерно в следующем виде (критика и комментарии, как всегда, приветствуются).

Флуд - это привлечение внимания к своей точке зрения посредством повторной публикации постингов, которые либо повторяют уже сформулированную раньше мысль, либо не несут информационной нагрузки совсем.

Флуд обычно считается серьезным нарушением, так как зачастую содержит в себе элементы сразу нескольких других нарушений:
- неуважение к модератору (особенно, если имеет место игнорирование предыдущих замечаний модератора касательно содержания сообщения);
- кросспостинг (когда нарушитель старается опубликовать свою мысль во многих тредах или даже разделах);
- оффтопик (если сообщение не относится к теме обсуждения).
Именно поэтому флуд, как опасное для форума явление, штрафуется без предупреждений 1-3 плюсами.

спустя 23 минуты [обр] Сергей Чернышев [досье]
Марьяна:
Думаю, что тут же нужно добавить что флуд сразу удаляется модератором, а если человек не доволен решением модератора то он должен делать то-то и то-то а не продолжать этот самый флуд.
спустя 3 дня [обр] Виталий Ульченков [досье]
Дзен:
И при каждом запросе анализировать список? Нет уж...
А зачем при каждом? Только при добавлении нового сообщения.
спустя 2 месяца 5 дней [обр] Сергей Чернышев [досье]
можно в архив