Xpoint
   [напомнить пароль]

[Wish] Скрытая тема в модераторском

Метки: [без меток]
2003-04-14 15:51:01 [обр] Александр Пелих(12/530)[досье]

Всего лишь три вещи (наверно)

1. checkbox
  2. is_hidden char(1) default 'n'
  3. и для не модераторов проверка этого поля в селекте.

И модераторы смогут чудно прятать темы при создании от немодераторов.
Как показывает практика, иногда это полезно.
Спасибо.

спустя 1 час 6 минут [обр] Андрей Новиков(76/1242)[досье]
Это когда-то был принципиальный вопрос при создании модераторского форума.
спустя 15 минут [обр] Александр Пелих(12/530)[досье]
Принципиально неприемлимый?
спустя 51 минуту [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]

Я категорически против - скрывать что-то от всех значит признать собственную пристрастность и неправоту.

Закрытую тему можно сделать только если будет решено сделать судебное разбирательство многопользовательским и закрытым, но только в качестве исключения и то я бы предпочел для этого завести отдельный раздел и вообще сделать темы с ограниченым кол-вом участников (чтобы можно было пригласить обвинителей/обвиняемых к обсуждению).

спустя 32 минуты [обр] Сергей Круглов(26/2057)[досье]
Открытость и натуризм - разные вещи.
спустя 17 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
Открытость и натуризм
... Может, „открытость и эксгибиционизм“?
спустя 21 минуту [обр] Сергей Круглов(26/2057)[досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“:
Хотел написать, но посмотрел в словарь.
Натуризм - это когда голым ходить считается нормально,
Эксгибиционизм - когда в этом находят особое удовольствие.
спустя 6 часов [обр] Александр Пелих(12/530)[досье]
Ну все-таки, может для редких исключительных случаев будет полезно модератору модераторского (простите за каламбур) иметь в списке кроме "Открыта", "Архивирована" и "Приговорена" еще и пункт "Скрыта"? Пусть даже создающий тему и не может изначально ее скрыть.
спустя 15 минут [обр] Сергей Чернышев(26/589)[досье]
Пелих Александр:
Раздумывая над этим предложением, пытаюсь оправдать хакрытость темы, но мне никак это не удается.
Можете привести хороший пример когда бы это было оправдано?
спустя 7 минут [обр] VIG(6/839)[досье]

Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;):

Не вижу разумных примеров, поскольку подобная тема есть не что иное, как "внутренняя разборка, так сказать, широкого руководящего состава, которую обнародовать стыдновато".

спустя 6 часов [обр] Дмитрий Горяинов aka "три галки"(13/542)[досье]

Пелих Александр:
знаешь, я в течении 2 (двух) лет пытался убедить кого-либо в том, что модераторский должен быть закрытым разделом.

Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;):
приведи хороший пример, когда открытость внутренних административных проблем или споров идет на пользу?

в чем вообще смысл "Модераторского" раздела, если не в решении административных проблем? зачем их решать голося на всю округу?

спустя 3 часа 55 минут [обр] Александр Пелих(12/530)[досье]

Сергей Чернышев AKA Drouk S. ;): Я бы ответил примерно то, что и Дима.

PS: А еще народ мне в пейджер пишет, что на темы в модераторском он заходит через 10 горячих тем с главной страницы.

спустя 28 минут [обр] Владислав Пустынский(1/852)[досье]

Не вижу причин, почему внутренние разборки модераторов следовало бы считать настолько ценными или хотя бы важными, чтобы все посетители могли быть благосклонными зрителями.

В конце концов, свары модераторов - это всего лишь копошение в грязном белье. Рядовые посетители не имеют возможности устраивать такие свары, модераторы их за такое мгновенно режут - и правильно делают. А модераторам подобная привилегия предоставлена, вот и форум есть соответствующий.

Так уж если мы не в силах избежать внутренних разборок, так давайте хотя бы уменьшим число потенциальных зрителей: я боюсь, авторитет модераторов не растёт от того, что их свары общедоступны для чтения. В конце концов, в модераторском форуме есть свой модератор; предлагаю согласиться с предложением Александра Пелиха, ввести возможность скрытия тем в модераторском разделе, но право на такое сокрытие предоставить не автору темы, а модератору раздела.

спустя 51 минуту [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Ну и для единообразия механизма - такую же фичу - всем модераторам :) Дабы можно было скрыть тему со всеми высказываниями, порешать все конфликтные углы с автором, и потом уже выставить ее обратно на всеобщее обозрение.
спустя 4 часа 45 минут [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
А ещё лучше сделать возможность раздельного скрытия темы от пользователей и скрытия темы от выведения в „Десятке горячих“.
спустя 6 часов [обр] Владислав Пустынский(1/852)[досье]
Алексей Волков, он же „Росомаха из Флориды“: думаю, это половинчатое решение. Зачем запрещать показывать тему в "Десятке горячих"? Расчитывать на то, что рядовых посетителей не интересуют наши свары, и что они не будут специально заглядывать в "Модераторский", чтобы любоваться на них? А уж кто специально зайдёт ради такого представления, так и быть, пусть наслаждается? :-) Ммм... Не стал бы я плодить сущностей, закрыл бы от сторонних глаз - и всё...
спустя 18 часов [обр] Алексей Волков, он же «Росомаха из Флориды»(42/468)[досье]
Я согласен, Владислав, просто идея с закрытием вообще любых обсуждений как была мне чужда, так и остаётся чуждой.
спустя 21 минуту [обр] Сергей Сирик(22/737)[досье]
Повторюсь - в чем смысл открытости??? В том, что при необходимости именно что закрытости модераторы уходят в какие-то другие форумы, чаты или вообще, страшно подумать, по телефону перезваниваются!!!!